0
2803
Газета Проза, периодика Интернет-версия

24.11.2016 00:01:00

Исподлобья: Юмору все возрасты покорны

Тэги: сатира, юмор, одесса, попкорн, шутки


Существуют такие словесные формулы, которые успешно применимы к разным ситуациям. Вот написал классик «Любви все возрасты покорны», и уж куда только его изречение не приспосабливали, на что только первое слово не заменяли. Вот и мы хотим внести свои три копейки, вынеся слегка переиначенную формулировку в заголовок.

Разумеется, покорны. Кто бы с этим спорил. Особенно если реагировать на шутки, быть лузером юмора. А если шутить самому? Если сочинение юмористических произведений – твоя профессия? Шутить ежедневно, ежечасно, без выходных и праздников. Создавать комические конструкции, позволяющие улучшать настроение слушателей и зрителей. Что тогда? Не притупится ли с годами перо? Не превратится ли Ювеналов бич в безопасную ниточку? А ведь когда-то эта ниточка была грозой всей Одессы!..

Как показывают специальные исследования, веселье и смех прерогатива не только молодых. Люди, которым за… тоже шутить умеют. Иногда они добиваются комического эффекта на автопилоте, используя наработанные и отточенные за годы беспорочной службы жанру приемы. Иногда по-прежнему импровизируют, сохранив ясность мысли и не растеряв свой природный дар.

Вы требуете доказательств? Их есть у нас выше крыши. Сегодня мы знакомим читателей с произведениями авторов, которые уже далеко не дети. Когда готовился этот выпуск, выяснилось, что пожилых, активно работающих сатириков у нас больше чем достаточно. Во всяком случае, намного больше количества юмористических изданий, где они могли бы публиковаться. Но всех сразу не напечатаешь, страница не резиновая. Поэтому ограничимся тем, что поместилось. А там, глядишь, постепенно и до других ветеранов жанра руки дойдут, и они будут обеспечены публикациями. 


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Американский президент назвал своих преемников

Американский президент назвал своих преемников

Геннадий Петров

Глава государства советует выбрать следующим хозяином Белого дома или Вэнса, или Рубио

0
559
КПРФ зазывает "рассерженный" патриотический электорат

КПРФ зазывает "рассерженный" патриотический электорат

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Партия левых охранителей предостерегает от возвращения страны на 110 лет назад

0
562
Судам дали законное право не взимать госпошлину с отдельных граждан

Судам дали законное право не взимать госпошлину с отдельных граждан

Екатерина Трифонова

Спор о доступности отечественной Фемиды продолжается

0
536
Путин: необходимо продолжать работу с Украиной по воссоединению семей с детьми

Путин: необходимо продолжать работу с Украиной по воссоединению семей с детьми

  

0
417