При обысках у главы Коми нашли часы за миллион долларов
18:42 19.09.2015 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Часы стоимостью порядка одного миллиона долларов обнаружились в ходе обысков в рабочем кабинете главы Республики Коми Вячеслава Гайзера. Руководитель региона оказался владельцем целой коллекции дорогих часов престижных марок, сообщает ТАСС со ссылкой на данные оперативной съемки Следственного комитета.
Кроме того, в кабинете Гейзера в здании администрации региона был найден сейф с крупной суммой денег в пачках.
Согласно видеозаписи, следователи обнаружили и другие предметы, документы, представляющие интерес для следователей, в частности, проект по приобретению самолета "Bombardier Learjet 60".
Как сообщил сегодня ТАСС официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин, ФСБ и СК пресекли деятельность преступного сообщества под руководством Гайзера, действия которого, как считает следствие, были направлены на завладение госимуществом. В преступную группу входил также заместитель Гайзера Алексей Чернов и другие высокопоставленные чиновники. Уголовное дело возбуждено в отношении 19 руководителей и участников преступного сообщества. Им вменяют создание преступного сообщества и мошенничество.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 20:46 29.03.2026
- Глава МИД Пакистана сообщил, что переговоры по урегулированию вокруг Ирана могут вскоре пройти в Исламабаде
- 19:31 29.03.2026
- Беларусь готова обсуждать с Литвой любые проблемы, но без каких-либо предварительных условий - МИД
- 18:29 29.03.2026
- Все больше стран мира начинают рассуждать о необходимости иметь свой ядерный арсенал - Bloomberg
- 15:42 29.03.2026
- Министр обороны Финляндии: "Беспилотники забрели на территорию страны"
- 13:50 29.03.2026
- Полезные предложения США по Украине пока не реализуются - Ушаков
- 12:00 29.03.2026
- У мошенников сейчас стала популярной схема предложения «горящих» туров – сенатор Шейкин
- 11:30 29.03.2026
- Председатель комиссии СПЧ: Есть высокая вероятность того, что команда Telegram договорится с Россией
- 11:00 29.03.2026
- В израильской армии считают, что вскоре уничтожат 90% военных предприятий Ирана
- 10:10 29.03.2026
- В одном из сел Дагестана из-за наводнения пришлось эвакуировать все население
- 09:20 29.03.2026
- Президент Польши: Евросоюз нуждается в срочном ремонте...

