Japan News: Путин готов принять вызовы «войны эпохи постмодерна»
12:05 22.12.2015 Регион: - Источник: Газета.Ru
Отмечается, что, будучи правителем огромной страны, Путин имеет высокую самооценку, в то время как Эрдоган все еще не забыл о том, что когда-то Сирия была под властью Османской империи. По мнению автора статьи, это приводит к «холодной войне» между Москвой и Анкарой, а также к укреплению российско-иранских отношений.
Если бы нынешняя напряженность распространялась лишь на две страны, то можно было бы говорить о поиске компромисса. Однако конфликт в Сирии, в котором в той или иной мере задействованы Россия и Турция, лишь обостряет эту «постмодернистскую войну». К этому добавляется и мировая угроза в лице «Исламского государства», подчеркивает издание.
Усугубляет ситуацию и сдержанность президента США Барака Обамы, который, по мнению некоторых экспертов, переложил решение проблем Ближнего Востока на Россию. В отличие от Обамы Путин готов принять вызовы «войны эпохи постмодерна» и ради восстановления престижа своей страны намерен вести борьбу с терроризмом «на собственных условиях».
Тем не менее автор статьи считает, что со временем Эрдоган и Путин «начнут вести себя разумно», положат конец российско-турецкому конфликту и объединятся перед реальными глобальными угрозами.
Ранее сообщалось, что Россия готовит новые санкции против Турции.
«Исламское государство» — террористическая организация, запрещенная в ряде стран, в том числе в России.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 20:10 07.02.2026
- В ФРГ член экономического совета предостерегла от зависимости поставок газа из США
- 19:30 07.02.2026
- NYT сообщает, что в МОК выразили готовность допустить Россию к основным международным соревнованиям
- 16:48 07.02.2026
- Орбан рассказал, почему Украину можно считать врагом Венгрии
- 16:25 07.02.2026
- В Уфе подросток напал и ранил студентов в общежитии, также ранения получили полицейские и сам напдавший
- 16:00 07.02.2026
- Дефицит мощности в энергосистеме Украины существенно увеличился - Укрэнерго
- 15:50 07.02.2026
- На ж/д севера Италии произошло несколько аварий на инфраструктуре, власти не исключают саботаж
- 15:21 07.02.2026
- Определился обладатель первой золотой медали зимней Олимпиады в Италии - 2026
- 14:21 07.02.2026
- Сбер и курорт «Манжерок» модернизируют детскую больницу
- 13:10 07.02.2026
- Зеленский: США предлагают завершить конфликт до начала лета...
- 12:35 07.02.2026
- Генерал Владимир Алексеев, на которого было совершено покушение, пришел в себя после искусственной комы

