Савченко заявила, что приходит в бешенство, когда страны Запада обсуждают возможное снятие санкций с России
12:00 02.06.2016 Регион: - Источник: Lenta.ru
По словам украинской военнослужащей, на Россию следует оказывать «массивное экономическое и политическое давление», и ограничительные меры должны быть усилены. «Меня приводит в бешенство, что на Украине гибнут солдаты, а в это время в Германии уже обсуждается смягчение санкций», — заявила она.
Савченко выразила мнение, что жажда Москвы захватывать новые регионы и страны «никогда не удовлетворится».
27 мая, представитель МИД Германии Мартин Шефер заявил, что Берлин допускает поэтапное снятие антироссийских санкций.
За день до этого министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер сказал, что продолжение режима антироссийских санкций дается все труднее. «Мы осведомлены, что внутри ЕС возрос уровень сопротивления продлению санкций против России. По сравнению с прошлым годом компромисса будет достичь труднее», — заявил он. 25 мая вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль на встрече с представителями российского правительства в Ростоке (земли Мекленбург — Передняя Померания) выступил с предложением снять санкции с России. «Помочь (разрешить ситуацию) может только диалог», — отметил он.
Ряд стран, в том числе государства-члены Евросоюза и США, начали вводить ограничительные меры в отношении России с марта 2014 года. Свои действия они связали с присоединением Крыма к РФ, а позднее — и с ситуацией на востоке Украины. Ограничительные меры затронули, в частности, энергетический, оборонный и финансовый секторы. В ответ Россия ввела в августе 2014 года продовольственное эмбарго. Lenta.Ru
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 21:43 07.05.2025
- Сергей Собянин: В Москве участники СВО и их семьи получили более 258 тыс. услуг
- 21:13 07.05.2025
- На заправках «Роснефти» по всей России 8-9 мая раздадут почти 2 миллиона георгиевских ленточек
- 20:20 07.05.2025
- Вопрос о цели ночной атаки украинских БПЛА на Москву нужно задать Киеву - Песков
- 19:20 07.05.2025
- Продолжение СВО оправдывается террористическими атаками Киева, зявляет Песков
- 18:20 07.05.2025
- Беспошлинный ввоз аграрной продукции с Украины в ЕС не будет продлен - Еврокомиссия
- 17:50 07.05.2025
- В случае провала переговоров с США, ЕС введет пошлины на самолеты Boeing - СМИ
- 17:25 07.05.2025
- В работе некоторых банкоматов и терминалов возможны сбои - Сбер и ВТБ
- 15:30 07.05.2025
- Sotheby's остановил продажу древних буддистских реликвий из-за протестов в Индии - СМИ
- 15:10 07.05.2025
- В Ижевске из-за введенных ограничений десять авиарейсов задержаны
- 14:50 07.05.2025
- Ответственность за будущие эскалации в регионе Пакистан возложил на Индию