Алексей Учитель подаст в Генпрокуратуру заявления против Поклонской и других противников "Матильды"
17:12 02.02.2017 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
"Мы готовим юридический ответ Поклонской и общественникам, - сказал Алексей Учитель. - В ближайшее время мы направим два заявления в Генпрокуратуру, одно будет касаться лично Поклонской, второе - людей, которые рассылают в кинотеатры письма с призывом отказаться от проката моего фильма". Картина выйдет в прокат 25 октября 2017 года.
Ранее депутат Госдумы, экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская направила запрос в Генпрокуратуру с просьбой провести повторную проверку законности расходования бюджетных средств, выделенных Фондом кино на создание фильма Алексея Учителя "Матильда" о романтических отношениях императора Николая II и балерины Мариинского театра Матильды Кшесинской. По мнению депутата, сценарий картины "Матильда" должна проверить экспертная комиссия из числа профессиональных историков и представителей церкви (православных богословов), так как "в фильме главными героями являются лица, официально канонизированные".
Кроме того, ранее СМИ сообщили, что организация "Христианское государство - Святая Русь" направила в кинотеатры письма с требованием отказаться от проката нового фильма Алексея Учителя "Матильда". Авторы обращения, распространенного в интернете, обещают предпринять "методы борьбы с беззаконием и безумием" и отмечают, что всего отправили почтой более тысячи писем по домашним и юридическим адресам директоров кинотеатров.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 22:10 12.11.2025
- ФРГ собирается отправить Киеву еще три миллиарда евро дополнительно в следующем году
- 21:30 12.11.2025
- Стратегический бомбардировщик B-52H ВВС США пролетел в 50 км от границы Эстонии с РФ
- 21:00 12.11.2025
- Саакашвили вернули из клиники обратно в тюрьму
- 20:38 12.11.2025
- Франция стала первой в мире страной, которая хоть и временно, но отказалась от повышения пенсионного возраста
- 20:14 12.11.2025
- ЕК представила программу «Европейский щит демократии»
- 19:35 12.11.2025
- Депутаты Госдумы направили запрос в Минтранс по поводу запрета курьерам ездить по тротуарам на электросамокатах
- 19:25 12.11.2025
- Отсутствие США на саммита G20 – «их проблема» - президент ЮАР
- 18:50 12.11.2025
- По теме контактов РФ и США «таких революционных новостей пока нет» - Ушаков
- 18:35 12.11.2025
- Си Цзиньпин и Нарендра Моди примут участие в саммите стран G20 в Йоханнесбурге - Посол ЮАР в Нью-Дели
- 17:40 12.11.2025
- Путин воспринимается в мире как символ защиты русского народа — Токаев

