Псаки дала советы команде Трампа: не лгать и проверять факты
20:22 17.02.2017 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Экс-директор по коммуникациям в аппарате Белого дома Джен Псаки считает, что команде президента США Дональда Трампа, ответственной за общение со СМИ, стоит отказаться от лжи и тщательнее проверять факты, прежде чем доносить информацию до общественности. Такими советами она поделилась в опубликованном сегодня интервью телекомпании Си-эн-эн.
Псаки, которая в администрации экс-президента Барака Обамы в течение двух лет также занимала должность официального представителя Госдепартамента, выразила мнение, что нынешний пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер и советник президента Келлиэнн Конуэй могут изменить негативное мнение, сложившееся о них среди представителей американских СМИ, если последуют ряду советов. Псаки, в частности, предложила им "перестать лгать", напомнив, что они "говорят от имени Соединенных Штатов и что американский народ полагается на информацию", распространяемую ими. "Если у вас нет данных или ответа, так и скажите", - порекомендовала она.
Бывший директор Белого дома по коммуникациям также считает, что Спайсеру и Конуэй необходимо "проверять факты", прежде чем говорить о них. Кроме того, Псаки посоветовала представителям команды президента изменить свою стратегию выступлений по телевидению и не пытаться "копировать поведение Дональда Трампа" при общении с прессой. "Он (Трамп) может кричать на репортеров и обвинять людей в глупости и лжи, но это не значит, что вам надо использовать это поведение в качестве модели", - указала она.
Псаки также призвала новую администрацию возобновить в Госдепартаменте регулярные брифинги, без которых, по ее словам, невозможно доносить свою позицию до "десятков ключевых стран, партнеров, союзников и даже противников во всем мире".
Спайсер попал под огонь критики буквально в первый день своего общения с журналистами в качестве нового пресс- секретаря Белого дома. Тогда он обвинил их в попытках занизить в своих материалах число зрителей на инаугурации нового президента, утверждая при этом, что за церемонией вступления Трампа в должность наблюдала крупнейшая аудитория в истории США. Подавляющее большинство американских СМИ тогда поспешили обвинить пресс-секретаря во лжи, заявив, что он не представил никаких доказательств в подтверждение своих слов.
Конуэй также подвергалась критике, в частности, за заявления, истолкованные многими как реклама модных изделий, которые выпускает фирма, принадлежащая дочери хозяина Белого дома Иванке Трамп. Ведущие СМИ в США обвинили после этого помощницу Трампа в нарушении этических норм.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 19:32 17.09.2025
- Аэропорт Краснодара обслужил первый после более чем трехлетнего перерыва пассажирский рейс
- 19:25 17.09.2025
- Рост стоимости бензина в рознице опережает инфляцию уже восьмую неделю подряд - Росстат
- 19:00 17.09.2025
- Европа решила приостановить финансовую поддержку Израиля
- 18:53 17.09.2025
- Сбер в 2,5 раза увеличил объем предодобренных предложений по урегулированию долгов
- 18:25 17.09.2025
- На военные учения в Гренландии Дания решила США не приглашать
- 18:09 17.09.2025
- Сбер: Каждую минуту в России подают на банкротство шесть человек
- 18:06 17.09.2025
- На банкротных торгах россияне чаще всего интересуются спецтехникой
- 18:04 17.09.2025
- Гости Чемпионата высоких технологий погрузятся в пространство искусственного интеллекта от Сбера
- 17:40 17.09.2025
- Мэр Львова нашел прослушку в своем кабинете
- 17:16 17.09.2025
- Реконструкция 16 спортивных объектов завершится до конца года — Собянин