Флаг Косова убрали со стадиона "Ахмат-Арена" в Грозном
15:00 05.04.2019 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Флаг самопровозглашенной республики Косово, вывешенный на стадионе футбольного клуба "Ахмат" в Грозном, был снят. Об этом в пятницу ТАСС сообщил генеральный директор спорткомплекса имени Ахмата Кадырова Магамед Мацуев.
30 марта в Грозном прошел матч 21-го тура чемпионата России по футболу между "Ахматом" и московским "Спартаком" (1:3). Под козырьком одной из трибун арены был вывешен флаг Косова. В составе "Ахмата" выступает косоварский полузащитник Бернард Бериша. Посол Сербии в РФ Славенко Терзич в интервью "Известиям" попросил компетентные органы разобраться в ситуации с появлением флага Косова на стадионе.
"С тех пор, как основной игрок сборной Косова Бернард Бериша играет в составе "Ахмата", этот флаг висел и никому не мешал несколько лет. Мы повесили флаг, чтобы футболисту было приятно, чтобы он чувствовал себя комфортно у нас в Грозном. Мне сказали снять, я снял, уже с утра не висит", - сказал директор стадиона.
Мацуев добавил, что вывесить флаги всех национальных сборных, в которых играют легионеры клуба "Ахмат", была его собственная инициатива. "Регламент не требовал, но я вывесил на стадионе флаги всех стран, которые представляют наш клуб, сейчас я снял. Не понимаю, зачем такой ажиотаж поднимать из-за флага, спорт должен быть вне политики", - сказал Мацуев, добавив, что Бериша еще не высказывал свою позицию по данному вопросу.
Сербский автономный край Косово и Метохия провозгласил независимость в одностороннем порядке в феврале 2008 года. Против признания Косова выступают свыше 60 стран, в том числе Россия, Китай, Индия, Израиль, Греция и Испания.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 09:15 14.06.2026
- Почти две с половиной сотни дронов уничтожено над регионами России - Минобороны РФ
- 09:00 14.06.2026
- Президенту США Дональду Трампу исполняется 80 лет
- 21:00 13.06.2026
- Подписание соглашения США и Ирана, открытие Ормузского пролива планируется 14 июня — Трамп
- 20:30 13.06.2026
- Украине критически не хватает ракет-перехватчиков для Patriot — NYT
- 20:00 13.06.2026
- ЗАЭС снова подключена к ЛЭП «Ферросплавная» — МАГАТЭ
- 19:30 13.06.2026
- Федеральную поддержку получают порядка 2,4 млн жителей Донбасса и Новороссии — Голикова
- 19:00 13.06.2026
- Гуцул призвала жителей Гагаузии отстоять право выбирать свое руководство
- 18:30 13.06.2026
- Никакие удары ВСУ по РФ не помогут противнику — Путин
- 18:00 13.06.2026
- ЕС давит на Грузию, потому что она посмела без его ведома принять ряд законов — власти
- 17:00 13.06.2026
- Каллас усугубляет системные проблемы дипслужбы ЕС — Euronews


комментарии(0)