0
0
1816

Рестораторы Москвы готовы распространить систему QR-кодов на дневные заведения

21:28 27.10.2020


Система QR- кодов внедрена во всех заведениях Novikov group, работающих после полуночи, заявил ресторатор Аркадий Новиков, по словам которого, его коллеги поддержали использование этой платформы даже в дневных заведениях.   «Мы уже регистрируем гостей через QR-код во всех заведениях, которые работают после 24 часов, но пока гости не очень активно реагируют на регистрацию в ресторанах, - сообщил Новиков. - Мы пытаемся им объяснять, почему это важно. Если будет приказ о том, что нужно регистрировать кафе и рестораны, которые работают днем, то мы обязательно будем это делать, любое постановление мы выполняем. Важно, чтобы наши посетители понимали, что это необходимо делать и регистрировались. Я думаю, что это важно для москвичей и для работников ресторанов, чтобы было меньше заболевших».

По словам владельца ресторанного холдинга Perelman People Владимира Перельмана, система QR-кодов должны быть внедрена и в дневных заведениях. «Посетители понимают, в какой сложной ситуации во время пандемии оказалось все ресторанное сообщество, и сейчас у всех гостей есть ощущение, что таким образом они поддерживают нас. Я считаю, что эта мера позволяет обезопасить граждан и думаю, что мы распространим эту систему на все наши заведения и будем договариваться с гостями, что это для их блага. У меня нет сомнений, что они воспримут эту систему адекватно. Я считаю, что и на дневные часы нужно распространить эту систему, так как это хорошо работает и на гостей и на персонал. Также хорошо бы распространить эту систему за пределы Москвы», - полагает ресторатор. 

 Также о том, что систему QR-кодов планируется внедрять в их заведениях сообщили совладелец ресторанов «Уголек», Pinch и Uilliam's и «Северяне» Илья Тютенков.

Как сообщала «НГ», по словам руководителя московского департамента торговли и услуг Алексея Немерюка, хотя поначалу предполагалось, что пользоваться платформой будут около 500 ночных клубов и баров, добровольно коды вводят и другие предприятия сферы услуг.  «Эта система работает и работает достаточно четко, при этом более 50% заведений делают это по собственной инициативе в заявительном порядке. Помимо заведений, которые попадают под действие указа мэра, ее уже добровольно применяют и многие другие предприятия общественного питания - кафе и рестораны. Уже добровольно. Возможно, она будет применяться и в других предприятиях торговли Москвы», - сказал глава департамента.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


22:40 09.12.2025
Законом об иноагентах нельзя размахивать «как мечом» — Путин
0
420
22:00 09.12.2025
Трамп надеется достичь к Рождеству мирного соглашения по Украине — FT
0
446
21:20 09.12.2025
Годовая инфляция в РФ замедляется, все факторы говорят в пользу ее снижения в 2026 г. — ЦБ
0
470
20:50 09.12.2025
Определены лауреаты Научной премии Сбера 2025
0
512
20:40 09.12.2025
Путин рассказал, что иногда ездит без всяких кортежей, «по-тихому»
0
529
20:00 09.12.2025
Euroclear может потерять 16 млрд евро в России в случае изъятия активов РФ в ЕС
0
536
19:20 09.12.2025
Каллас пригрозила использовать против КНР многочисленные рычаги давления
0
608
18:40 09.12.2025
Языковые экзамены для детей приезжающих в РФ соотечественников не нужны — Путин
0
622
18:00 09.12.2025
За цифрами национальных целей нужно видеть человека, улучшение его жизни — Путин
0
620
17:32 09.12.2025
Выездной туризм в РФ вырос в 2025 году на 15% - РСТ
0
633

Возврат к списку