Рестораторы Москвы готовы распространить систему QR-кодов на дневные заведения
21:28 27.10.2020
Система QR- кодов внедрена во всех заведениях Novikov group, работающих после полуночи, заявил ресторатор Аркадий Новиков, по словам которого, его коллеги поддержали использование этой платформы даже в дневных заведениях. «Мы уже регистрируем гостей через QR-код во всех заведениях, которые работают после 24 часов, но пока гости не очень активно реагируют на регистрацию в ресторанах, - сообщил Новиков. - Мы пытаемся им объяснять, почему это важно. Если будет приказ о том, что нужно регистрировать кафе и рестораны, которые работают днем, то мы обязательно будем это делать, любое постановление мы выполняем. Важно, чтобы наши посетители понимали, что это необходимо делать и регистрировались. Я думаю, что это важно для москвичей и для работников ресторанов, чтобы было меньше заболевших».
По словам владельца ресторанного холдинга Perelman People Владимира Перельмана, система QR-кодов должны быть внедрена и в дневных заведениях. «Посетители понимают, в какой сложной ситуации во время пандемии оказалось все ресторанное сообщество, и сейчас у всех гостей есть ощущение, что таким образом они поддерживают нас. Я считаю, что эта мера позволяет обезопасить граждан и думаю, что мы распространим эту систему на все наши заведения и будем договариваться с гостями, что это для их блага. У меня нет сомнений, что они воспримут эту систему адекватно. Я считаю, что и на дневные часы нужно распространить эту систему, так как это хорошо работает и на гостей и на персонал. Также хорошо бы распространить эту систему за пределы Москвы», - полагает ресторатор.
Также о том, что систему QR-кодов планируется внедрять в их заведениях сообщили совладелец ресторанов «Уголек», Pinch и Uilliam's и «Северяне» Илья Тютенков.
Как сообщала «НГ», по словам руководителя московского департамента торговли и услуг Алексея Немерюка, хотя поначалу предполагалось, что пользоваться платформой будут около 500 ночных клубов и баров, добровольно коды вводят и другие предприятия сферы услуг. «Эта система работает и работает достаточно четко, при этом более 50% заведений делают это по собственной инициативе в заявительном порядке. Помимо заведений, которые попадают под действие указа мэра, ее уже добровольно применяют и многие другие предприятия общественного питания - кафе и рестораны. Уже добровольно. Возможно, она будет применяться и в других предприятиях торговли Москвы», - сказал глава департамента.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:40 20.04.2026
- Дирижер Стадлер умер на борту рейса Санкт-Петербург — Стамбул, экстренно севшего в Румынии
- 22:00 20.04.2026
- ЕК намерена увеличить военный бюджет ЕС на 2028–2034 годы в 10 раз до 131 млрд евро
- 21:20 20.04.2026
- Таиланд сокращает длительность безвизового режима до 30 дней для борьбы с преступностью
- 21:10 20.04.2026
- Сбер: ИИ меняет операционную парадигму любой компании
- 20:40 20.04.2026
- Гражданские поставки топлива в аэропорты Европы по трубопроводу НАТО сокращены — Bloomberg
- 20:05 20.04.2026
- В МИФИ открылись научные лаборатории в сфере беспилотного транспорта и ИИ
- 20:00 20.04.2026
- Трамп отказывается открывать Ормузский пролив до подписания сделки с Ираном
- 19:44 20.04.2026
- Никаких шагов по возобновлению деятельности Армении в ОДКБ предприниматься не будет - Пишинян
- 19:20 20.04.2026
- Мадьяр призвал Зеленского прекратить шантаж и возобновить работу нефтепровода «Дружба»
- 18:40 20.04.2026
- Польша и Франция продолжат сотрудничать по вопросу ядерного сдерживания — Туск


комментарии(0)