0
0
1890

Рестораторы Москвы готовы распространить систему QR-кодов на дневные заведения

21:28 27.10.2020


Система QR- кодов внедрена во всех заведениях Novikov group, работающих после полуночи, заявил ресторатор Аркадий Новиков, по словам которого, его коллеги поддержали использование этой платформы даже в дневных заведениях.   «Мы уже регистрируем гостей через QR-код во всех заведениях, которые работают после 24 часов, но пока гости не очень активно реагируют на регистрацию в ресторанах, - сообщил Новиков. - Мы пытаемся им объяснять, почему это важно. Если будет приказ о том, что нужно регистрировать кафе и рестораны, которые работают днем, то мы обязательно будем это делать, любое постановление мы выполняем. Важно, чтобы наши посетители понимали, что это необходимо делать и регистрировались. Я думаю, что это важно для москвичей и для работников ресторанов, чтобы было меньше заболевших».

По словам владельца ресторанного холдинга Perelman People Владимира Перельмана, система QR-кодов должны быть внедрена и в дневных заведениях. «Посетители понимают, в какой сложной ситуации во время пандемии оказалось все ресторанное сообщество, и сейчас у всех гостей есть ощущение, что таким образом они поддерживают нас. Я считаю, что эта мера позволяет обезопасить граждан и думаю, что мы распространим эту систему на все наши заведения и будем договариваться с гостями, что это для их блага. У меня нет сомнений, что они воспримут эту систему адекватно. Я считаю, что и на дневные часы нужно распространить эту систему, так как это хорошо работает и на гостей и на персонал. Также хорошо бы распространить эту систему за пределы Москвы», - полагает ресторатор. 

 Также о том, что систему QR-кодов планируется внедрять в их заведениях сообщили совладелец ресторанов «Уголек», Pinch и Uilliam's и «Северяне» Илья Тютенков.

Как сообщала «НГ», по словам руководителя московского департамента торговли и услуг Алексея Немерюка, хотя поначалу предполагалось, что пользоваться платформой будут около 500 ночных клубов и баров, добровольно коды вводят и другие предприятия сферы услуг.  «Эта система работает и работает достаточно четко, при этом более 50% заведений делают это по собственной инициативе в заявительном порядке. Помимо заведений, которые попадают под действие указа мэра, ее уже добровольно применяют и многие другие предприятия общественного питания - кафе и рестораны. Уже добровольно. Возможно, она будет применяться и в других предприятиях торговли Москвы», - сказал глава департамента.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


21:00 25.04.2026
Пентагон преуменьшает урон от ударов Ирана по базам США на Ближнем Востоке - СМИ
0
264
20:30 25.04.2026
Пушилин сообщил, какая часть территории Донбасса остается под контролем ВСУ
0
323
20:08 25.04.2026
У берегов Сомали пираты захватили танкер с нефтью
0
320
19:40 25.04.2026
Президент США пока не думает о возобновлении ударов по Ирану - СМИ
0
358
19:16 25.04.2026
Национальная генетическая инициатива "100 000 + Я" позволила определить генетические причины заболеваний у более чем 10 тысяч человек
0
356
19:05 25.04.2026
Трамп отменил поездку своих посланников в Пакистан на переговоры с Ираном
0
419
18:55 25.04.2026
Глава МИД Ирана покинул Пакистан, так и не проведя встречу с делегацией США
0
408
17:10 25.04.2026
Министр финансов Финляндии: Состояние государственных финансов крайне сложное
0
518
16:55 25.04.2026
Посол Нечаев: В двусторонних отношениях России и ФРГ еще не все потеряно
0
579
14:26 25.04.2026
Гендиректор TotalEnergies: Мы уже исчерпали весь излишек запасов…
0
758

Возврат к списку