В Москве создадут информационную систему поиска пропавших домашних животных
18:16 08.12.2020
В российской столице будет создана информационная система для записи домашних животных к ветеринарам и поиска пропавших питомцев. «ВетАС» - информационная система правительства столицы, предназначенная для автоматизации деятельности комитета ветеринарии Москвы и подведомственных ему организаций, а также для предоставления электронных услуг записи к ветеринарному врачу и поиска потерявшихся домашних животных. Решение о ее создании подписано мэром Сергеем Собяниным.
Система позволит автоматизировать процесс приема животных в государственные ветеринарные клиники Москвы, ведение электронных амбулаторных карт животных, обеспечить электронную запись, учет и регистрацию животных в электронном виде. Владельцев животных будет проще уведомлять о плановых вакцинациях и регистрации животных, а амбулаторные карты будут доступны в личном кабинете на Портале государственных услуг Москвы.
Также проще станет вести реестры ветеринарных учреждений, ветеринарных специалистов, приютов и прививочных пунктов, а также контролировать своевременное проведение обязательных профилактических ветеринарных мероприятий, например, вакцинаций.
В «ВетАС» будет вносится информация обо всех поступивших в приюты животных. Если пойманного животного будет идентификационный номер (чип или номер клейма), то специалисты смогут узнать контактные данные владельца животного и сообщить о хозяину, где его питомец.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 17:00 14.02.2026
- Суд арестовал троих членов «Другой России» после акции против замедления Telegram
- 16:00 14.02.2026
- Китай с 1 мая обнулит пошлины на товары из 53 стран Африки — Си Цзиньпин
- 15:00 14.02.2026
- США небезразлично будущее Европы, поэтому в отношениях с ней есть разногласия — Рубио
- 14:00 14.02.2026
- Швыдкой назвал нецензурную лексику среди молодежи социально-психологической проблемой
- 13:00 14.02.2026
- Оборонная и экономическая мощь Китая достигла нового уровня — Си Цзиньпин
- 12:30 14.02.2026
- Генсек НАТО предположил, что сокращение численности войск США в Европе займет время
- 12:00 14.02.2026
- Расчеты с США в долларах не противоречат переходу на нацвалюты в торговле — Песков
- 11:30 14.02.2026
- Володин запустил опрос о контроле за видеоиграми, в которые играют подростки
- 11:00 14.02.2026
- Доверие Европы к США подорвано, Вашингтон пытается изменить ситуацию — NYT
- 10:30 14.02.2026
- В РФ жуки-вредители заселили порядка 4,4 млн га леса — сенатор


комментарии(0)