В Москве создадут информационную систему поиска пропавших домашних животных
18:16 08.12.2020
В российской столице будет создана информационная система для записи домашних животных к ветеринарам и поиска пропавших питомцев. «ВетАС» - информационная система правительства столицы, предназначенная для автоматизации деятельности комитета ветеринарии Москвы и подведомственных ему организаций, а также для предоставления электронных услуг записи к ветеринарному врачу и поиска потерявшихся домашних животных. Решение о ее создании подписано мэром Сергеем Собяниным.
Система позволит автоматизировать процесс приема животных в государственные ветеринарные клиники Москвы, ведение электронных амбулаторных карт животных, обеспечить электронную запись, учет и регистрацию животных в электронном виде. Владельцев животных будет проще уведомлять о плановых вакцинациях и регистрации животных, а амбулаторные карты будут доступны в личном кабинете на Портале государственных услуг Москвы.
Также проще станет вести реестры ветеринарных учреждений, ветеринарных специалистов, приютов и прививочных пунктов, а также контролировать своевременное проведение обязательных профилактических ветеринарных мероприятий, например, вакцинаций.
В «ВетАС» будет вносится информация обо всех поступивших в приюты животных. Если пойманного животного будет идентификационный номер (чип или номер клейма), то специалисты смогут узнать контактные данные владельца животного и сообщить о хозяину, где его питомец.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 20:10 27.02.2026
- Европа больше не является приоритетом для США - президент Финляндии
- 19:25 27.02.2026
- Высадку на Луну в рамках миссии Artemis 3 отменили
- 17:58 27.02.2026
- В Иркутске запустили единую телемедицинскую сеть для врачей
- 17:55 27.02.2026
- ГигаЧат приобрел новые компетенции в вопросах детского здоровья
- 17:40 27.02.2026
- Премьер Швеции утверждает, что БПЛА близ авианосца «Шарль де Голль» был российским
- 17:12 27.02.2026
- Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $73 за баррель
- 17:00 27.02.2026
- Фицо не исключает умышленное повреждение трубопровода «Дружба» Украиной в будущем
- 16:32 27.02.2026
- Венгрия и Сербия открыли скоростную железную дорогу между своими столицами
- 16:12 27.02.2026
- России хватит запасов нефти минимум на 62 года — Новак
- 16:00 27.02.2026
- Россия нарастила поставки электроэнергии в Турцию в 2025 году в 4 раза


комментарии(0)