0
0
1789

Сбер выпустил первую благотворительную структурную облигацию

13:02 23.11.2021


SberCIB выступил партнёром масштабного благотворительного проекта ко Дню матери, организованного платформой СберВместе и фондом «Детские деревни — SOS». С 1 октября по 10 декабря 2021 года банком запланированы четыре выпуска благотворительных структурных облигаций, 0,5% собранных средств будет передано в благотворительный сбор на платформе СберВместе.

«Две структурные облигации уже были успешно размещены, благодаря чему фонд пополнился на пять миллионов рублей. Первая книга была переподписана досрочно, полный объём в 500 млн рублей был собран всего за восемь дней. Общий объём размещения составит до двух миллиардов рублей. Мы задаём новый важный тренд на российском рынке, предлагая инвесторам структурный продукт с благотворительной составляющей. Учитывая всё большее внимание бизнеса, общества и государства к ESG-повестке, для многих наших клиентов важно не просто надёжно и выгодно разместить собственные средства, но и сделать это осознанно. Благотворительная структурная облигация — это отличный способ помочь детям и при этом получать высокий регулярный доход на рынке акций», — рассказал старший вице-президент Сбербанка, руководитель SberCIB Андрей Шеметов.

Благотворительная структурная облигация выпущена в рублях, её базовые активы — корзина акций, в которую входят Сбербанк, OZON, «Норникель», МТС, «Полюс». Ценные бумаги размещаются на 3 года с гарантированным квартальным купоном 3% (12% годовых). Приобрести благотворительную облигацию могут физические и юридические лица, а также квалифицированные инвесторы.

СберВместе — простой способ помогать любому проекту, представленному на платформе. Основная задача сервиса — сделать благотворительность простой и востребованной, достаточно выбрать близкий вам проект и совершить пожертвование всего в несколько кликов.

«Детские деревни — SOS» — это место, где дети, оставшиеся без попечения родителей и дети-сироты живут в семейных домах вместе с SOS-мамами, получая всё необходимое для полноценного развития. Помочь фонду можно на сайте СберВместе.

SberCIB — бизнес-сегмент, входящий в корпоративно-инвестиционный блок банка, работающий с крупнейшими клиентами, предоставляющий широкий спектр финансовых решений: традиционное и мезонинное кредитование, акционерное финансирование, хеджирование валютных, процентных и товарных рисков, операции на финансовых рынках с выходом на международные площадки, инвестиционную аналитику и сопровождение сделок.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


09:00 19.10.2025
Лишь немногие государства продолжают оказывать Украине помощь, остальные скупятся… - Neue Zürcher Zeitung
0
20
21:00 18.10.2025
Власти Израиля сообщили, при каком условии для палестинцев будет открыт КПП между Газой и Египтом
0
918
20:30 18.10.2025
ВМФ Британии может держать на дежурстве в море только одну стратегическую атомную подлодку - СМИ
0
916
19:50 18.10.2025
Мерц: Визит в США прошел не так, как хотел Зеленский
0
1003
19:04 18.10.2025
В состав международных сил в Газе вряд ли войдут европейцы - The Guardian
0
916
16:30 18.10.2025
В столице Австрии проходит акция против милитаризации Европы
0
992
15:00 18.10.2025
США перебросили группу стратегических бомбардировщиков на север японского острова Хонсю
0
1130
13:38 18.10.2025
В РФПИ начали работу над ТЭО туннеля под Беринговым проливом полгода назад - Дмитриев
0
1212
11:30 18.10.2025
Сийярто: По мнению Польши, если вам не нравится какая-то инфраструктура в Европе, вы можете ее взорвать
0
1127
10:30 18.10.2025
Лидерам ЕС хочется как-то поучаствовать в саммите РФ-США в Будапеште - Bloomberg
0
1315

Возврат к списку