0
0
1854

Лучший в мире клиентский опыт: у Сбера — 5 наград премии iCXA

13:07 24.11.2021


Сбер получил сразу 5 наград престижной международной премии International Customer Experience Awards (iCXA) в сфере клиентского опыта, присуждающейся организациям, использующим инновационные технологии для повышения качества обслуживания клиентов. Каждый год в конкурсе участвуют крупнейшие компании из нескольких десятков стран, а в жюри входят ведущие в мире специалисты в сфере клиентского опыта.

Золотую награду в номинации Customers at the Heart of Everything («Клиенты в сердце всего») взял проект SberNBA (Next Best Action), объединяющий потребности клиента с возможностями продуктов и сервисов Сбера. Решение построено на современном стеке open source инструментов, обеспечивающих требуемый уровень технологической и бизнес-готовности для трансформации продуктовой линейки B2C Сбера.

Серебро номинации Customers at the Heart of Everything («Клиенты в сердце всего») получил проект Сбера «Поддержка экосистемы и единый клиентский путь». Экспертами премии высоко оценена работа сети контактных центров банка и компаний экосистемы Сбера, использующими широкий пул инноваций, включая технологии ИИ.

В номинации Best Use of Insight and Feedback («Лучшее использование инсайтов и обратной связи») бронзовую награду завоевал проект «Индивидуальная коммуникационная политика». Это API-сервис в SberNBA, занимающийся аналитикой и регулированием рекламной рассылки с учетом индивидуальных особенностей и привычек клиента.

Еще одна бронзовая награда номинации Best Digital Transformation («Лучшая цифровая трансформация») присуждена Центру корпоративных решений (ЦКР) Сбербанка, за последний год повысившему эффективность работы персонала благодаря анализу данных с применением ИИ.

Бронза вручена Центру корпоративных решений Сбербанка в номинации Contact Centre («Контактный центр»). В настоящее время контакт-центр работает в формате 24/7, обслуживает 3 млн корпоративных клиентов, а также сотрудников банка, работающих с юридическими лицами. Он располагается в 7 городах, насчитывает порядка 4700 сотрудников и имеет собственный центр разработки. Начиная с 2019 года ЦКР консультирует клиентов и по B2B-продуктам экосистемы Сбера.

«Я хочу поблагодарить всех наших клиентов. Именно ради них Сбер трансформировался в высокотехнологичную клиентоцентричную компанию. Ради них он применяет лучшие на рынке технологии, многие из которых разрабатывает с нуля своими силами, в том числе с использованием искусственного интеллекта. Каждая наша технология, продуктовый релиз, инновация направлены на то, чтобы ещё качественнее обслуживать наших клиентов и создать тот самый WOW-эффект, который создаёт у человека прочную эмоциональную связь с любимым брендом. И конечно, отдельное спасибо — жюри премии iCXA за внимательное изучение продуктов и сервисов Сбера и высокую оценку нашего труда», — отметил первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин.

Сбер получает сразу несколько наград в различных номинациях премии iCXA уже не первый год.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


21:41 31.03.2026
Арагчи: Иран не согласен на перемирие и стремимся к полному окончанию войны, не только встране, но и во всем регионе
0
694
21:00 31.03.2026
Украине указали способ, как получить от Европы 4 млрд евро, не учитывая позицию Венгрии
0
771
20:09 31.03.2026
Еврокомиссия призывает страны ЕС экономить авиакеросин и дизтопливо
0
697
19:20 31.03.2026
С начала операции против Ирана цены на газ в Европе выросли на 70%, на нефть – на 60% - еврокомиссар
0
747
18:49 31.03.2026
Март текущего года стал рекордно жарким за все 247 лет метеонаблюдений в Москве
0
770
18:20 31.03.2026
В Госдуму поступил законопроект, обязывающий банки передавать в ФНС данные обо всех безналичных платежах физлиц в адрес компаний
0
773
18:00 31.03.2026
Объекты Microsoft, Apple, Boeing и других американских компаний в регионе могут оказаться под ударами Ирана - КСИР
0
892
17:40 31.03.2026
Каллас сообщила, что у нее нет хороших новостей по кредиту для Украины
0
854
17:27 31.03.2026
Собянин: Москва продолжит поддерживать проект «Православная энциклопедия»
0
823
17:12 31.03.2026
Трамп определит дальнейшие шаги по НАТО, но США многое ясно о союзниках — шеф Пентагона
0
829

Возврат к списку