0
0
1713

Лучший в мире клиентский опыт: у Сбера — 5 наград премии iCXA

13:07 24.11.2021


Сбер получил сразу 5 наград престижной международной премии International Customer Experience Awards (iCXA) в сфере клиентского опыта, присуждающейся организациям, использующим инновационные технологии для повышения качества обслуживания клиентов. Каждый год в конкурсе участвуют крупнейшие компании из нескольких десятков стран, а в жюри входят ведущие в мире специалисты в сфере клиентского опыта.

Золотую награду в номинации Customers at the Heart of Everything («Клиенты в сердце всего») взял проект SberNBA (Next Best Action), объединяющий потребности клиента с возможностями продуктов и сервисов Сбера. Решение построено на современном стеке open source инструментов, обеспечивающих требуемый уровень технологической и бизнес-готовности для трансформации продуктовой линейки B2C Сбера.

Серебро номинации Customers at the Heart of Everything («Клиенты в сердце всего») получил проект Сбера «Поддержка экосистемы и единый клиентский путь». Экспертами премии высоко оценена работа сети контактных центров банка и компаний экосистемы Сбера, использующими широкий пул инноваций, включая технологии ИИ.

В номинации Best Use of Insight and Feedback («Лучшее использование инсайтов и обратной связи») бронзовую награду завоевал проект «Индивидуальная коммуникационная политика». Это API-сервис в SberNBA, занимающийся аналитикой и регулированием рекламной рассылки с учетом индивидуальных особенностей и привычек клиента.

Еще одна бронзовая награда номинации Best Digital Transformation («Лучшая цифровая трансформация») присуждена Центру корпоративных решений (ЦКР) Сбербанка, за последний год повысившему эффективность работы персонала благодаря анализу данных с применением ИИ.

Бронза вручена Центру корпоративных решений Сбербанка в номинации Contact Centre («Контактный центр»). В настоящее время контакт-центр работает в формате 24/7, обслуживает 3 млн корпоративных клиентов, а также сотрудников банка, работающих с юридическими лицами. Он располагается в 7 городах, насчитывает порядка 4700 сотрудников и имеет собственный центр разработки. Начиная с 2019 года ЦКР консультирует клиентов и по B2B-продуктам экосистемы Сбера.

«Я хочу поблагодарить всех наших клиентов. Именно ради них Сбер трансформировался в высокотехнологичную клиентоцентричную компанию. Ради них он применяет лучшие на рынке технологии, многие из которых разрабатывает с нуля своими силами, в том числе с использованием искусственного интеллекта. Каждая наша технология, продуктовый релиз, инновация направлены на то, чтобы ещё качественнее обслуживать наших клиентов и создать тот самый WOW-эффект, который создаёт у человека прочную эмоциональную связь с любимым брендом. И конечно, отдельное спасибо — жюри премии iCXA за внимательное изучение продуктов и сервисов Сбера и высокую оценку нашего труда», — отметил первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин.

Сбер получает сразу несколько наград в различных номинациях премии iCXA уже не первый год.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


15:00 25.11.2025
ВСУ за сутки потеряли в зоне СВО около 1 345 солдат
0
40
14:32 25.11.2025
Британия теряет $118 млрд в год из-за потерянных после Brexit налогов — отчет
0
104
14:30 25.11.2025
Сбер предупреждает о распространении в социальных сетях поддельных видео с дипфейками медийных персон
0
108
14:12 25.11.2025
Трамп предлагает мирный план, видя, что ситуация неблагоприятна для Киева — президент Болгарии
0
146
14:00 25.11.2025
В США второй год подряд фиксируется рекордное число случаев заболевания коклюшем
0
158
13:32 25.11.2025
Бизнес ждет начало «весны» в российской экономике осенью 2026 г.- Шохин
0
215
13:20 25.11.2025
ВС РФ освободили Иванополье в ДНР
0
195
13:05 25.11.2025
Большинство немцев считают, что отношения ФРГ с США ухудшились — опрос
0
230
13:00 25.11.2025
Грете Тунберг запретили въезд в Венецию за окраску Гранд-канала в зеленый цвет
0
238
12:32 25.11.2025
Случаи возвращения ушедших из РФ иностранных компаний пока единичны — Шохин
0
245

Возврат к списку