Путин предложил Совбезу РФ обсудить признание ДНР и ЛНР
17:36 21.02.2022 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Президент России Владимир Путин в понедельник на заседании Совета безопасности (СБ) РФ заявил, что намерен выслушать мнение членов СБ по обращениям глав провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а также Госдумы о признании независимости этих образований.
«Цель нашего сегодняшнего совещания заключается в том, чтобы послушать коллег и определить наши дальнейшие шаги на этом направлении, имею в виду и обращение руководителей Донецкой народной республики и Луганской народной республики к России с просьбой признания их суверенитета, и постановление Государственной думы Российской Федерации на эту же тему с призывом к главе государства сделать это и признать независимость и суверенитет Донецкой народной республики и Луганской народной республики», — сказал Путин.
Он отметил, что эти вопросы «очень тесно связаны» с глобальными проблемами обеспечения безопасности в мире вообще и на европейском континенте в частности. В этой связи глава государства указал, что использование Украины как инструмента противостояния с Россией «представляет, конечно, для нас серьезную, очень большую угрозу».
«Именно поэтому мы в последние месяцы, в конце прошлого года активизировали свою работу с нашими основными партнерами в Вашингтоне и в НАТО для того, чтобы договориться в конце концов об этих мерах безопасности и обеспечить спокойное, благополучное развитие страны в мирных условиях», — продолжил Путин.
«Для нас это задача номер один, это приоритет для нашей страны. Не конфронтация, а обеспечение безопасности и условий для развития», — подчеркнул российский лидер.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 20:33 23.05.2025
- Генерал Алаудинов: Есть такие пленные, которые сидят уже и третий год...
- 17:16 23.05.2025
- 24–25 мая определят победителей Кубка мэра Москвы по стендовой стрельбе
- 16:48 23.05.2025
- Сбер пригласил белых хакеров на программу «Sber Anti-Fraud Bug Bounty» по поиску уязвимостей
- 16:45 23.05.2025
- По стамбульским договоренностям в Россию с подконтрольных Киеву территорий вернулись 270 военных и 170 гражданских лиц
- 16:00 23.05.2025
- Дискуссии по вопросам торговли между США и ЕС ведут в никуда - Трамп
- 15:40 23.05.2025
- Заявление Трампа обвалило акции Apple на 4%
- 15:20 23.05.2025
- Вопрос о переговорах РФ и Украины в Швейцарии носит скорее умозрительный характер – посол Гармонин
- 14:45 23.05.2025
- США могут утратить интерес к Украине и ЕС надо быть к этому готовым - МИД Польши
- 14:40 23.05.2025
- Попытки лишить Венгрию голоса говорят о противоречиях внутри Европы - Песков
- 13:20 23.05.2025
- В 2026 году в Историческом музее представят Терракотовую армию
комментарии(0)