Перебои в поставках углеводородов влияют на мировую экономику и ускоряют инфляцию, заявил главный исполнительный директор ONGC Videsh Алок Кумар Гупта на ПМЭФ-2022
20:27 18.06.2022
Нефть и газ пока будут оставаться главными энергоносителями в мире,отметил главный исполнительный директора ONGC Videsh Алок Кумар Гупта в процессе дискуссии на Энергетической панели в рамках ХХV Петербургского международного экономического форума. Модератором панели, организованной "Роснефтью" выступил академик Российской академии наук и президент Института мировой экономики и международных отношений РАН Александр Дынкин.
Гупта отметил, что после спада цен в 2014 году, компании постоянно снижали инвестиции в разведку, разработку и добычу, в результате глобальный потенциал предложения в углеводородной промышленности постепенно истощается. "При таком сценарии мы сейчас наблюдаем очень хрупкий баланс спроса и предложения углеводородов, нефти и газа, в мировой экономике", - заявил глава ONGC Videsh.
По его словам, любые перебои в поставках углеводородов влияют на мировую экономику и ускоряют инфляцию, а потому крайне важно поддерживать баланс между спросом и предложением энергоресурсов. «Сотрудничество между глобальными поставщиками энергии, хоть из Латинской Америки, хоть с Ближнего Востока или из России, и глобальными потребителями энергии должно поддерживаться и в дальнейшем в общих интересах жителей планеты», - уверен Гупта.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 20:34 17.04.2026
- "Роснефть" и Губкинский университет совместно готовят кадры для нефтяной промышленности
- 19:40 17.04.2026
- Из-за давления властей в Польше отменили концерт Канье Уэста
- 19:10 17.04.2026
- Болгарский политик считает, Украине не следует оказывать военную помощь
- 17:40 17.04.2026
- Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $88 за баррель
- 17:12 17.04.2026
- Блокада Ирана остается в силе, несмотря на открытие Ормузского пролива — президент США
- 17:02 17.04.2026
- В липецкой «Школе 21» открылся Бизнес ГигаХаб – первый региональный центр, обучающий созданию ИИ-агентов
- 17:00 17.04.2026
- Иран на фоне перемирия в Ливане открыл Ормузский пролив для торговых судов
- 16:32 17.04.2026
- США будут решать проблемы других стран при необходимости — представитель президента
- 16:12 17.04.2026
- В Китае рассмотрят возможность допуска российских легкоатлетов на свои турниры
- 16:00 17.04.2026
- Туск скептически отнесся к идее об отмене права вето в ЕС


комментарии(0)