Конгрессмен: Трамп рассекретил документы? Доказательств пока нет
12:52 15.08.2022 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Доказательства, подтверждающие, что документы в поместье бывшего президента США Дональда Трампа были действительно рассекречены, пока отсутствуют. Об этом заявил председатель спецкомитета по разведке Палаты представителей Конгресса США Адам Шифф (демократ от штата Калифорния) в эфире американского телеканала Си-би-эс
«Мы должны определить, понимаете, предпринимались ли какие-то попытки во время его президентства в рамках процесса рассекречивания. Я не видел никаких доказательств в пользу этого, равно как они не предоставили никаких доказательств. Во-первых, по идее, у бывшего президента нет полномочий проводить рассекречивание. И представление о том, что через 18 месяцев после этого Дональд Трамп может просто объявить: „Я рассекретил их задним числом“, или, „то, что я взял что-то домой, уже означает рассекречивание“, абсурдно», — сказал Шифф в воскресенье.
В пятницу бывший американский лидер заявил, что все документы, обнаруженные во время обыска ФБР его поместья Мар-а-Лаго, были рассекречены. Трамп не пояснял, когда были рассекречены документы.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:40 18.02.2026
- Во Франции в руках злоумышленника могли оказаться данные более чем миллиона владельцев банковских счетов - СМИ
- 21:10 18.02.2026
- Власти Венгрии сообщили на какой срок стране хватит запасов нефти
- 20:45 18.02.2026
- Малый бизнес не будут штрафовать за ошибки в отчетности в первый период – ФНС
- 18:50 18.02.2026
- Разминирование аэропорта города Луганска практически завершено – министр Апшев
- 17:12 18.02.2026
- Офис Зеленского уговаривал Залужного отказаться от откровений в интервью AP — депутат Рады
- 17:00 18.02.2026
- Венгрия прекратила поставки на Украину дизельного топлива в ответ на блокировку «Дружбы»
- 16:32 18.02.2026
- Поставки электроэнергии из РФ в Абхазию будут продлены — Гунба
- 16:12 18.02.2026
- НАТО отрабатывает переброску подкреплений в ходе высадки морского десанта на севере ФРГ
- 16:00 18.02.2026
- Фицо заявил, что Словакия может приостановить поставки электроэнергии на Украину
- 15:45 18.02.2026
- Сбер: Кибермошенникам стало экономически менее выгодно совершать преступления


комментарии(0)