Новикомбанк помог предприятиям сэкономить 7,5 миллиардов рублей
17:02 17.08.2022
![]() |
Фото пресс-службы Новикомбанка |
Новикомбанк, оперативно перестроившись под запросы предприятий, запустил уникальные собственные программы поддержки промышленности, которые обеспечили высокотехнологичные организации быстрым финансированием на льготных условиях. Это позволило предприятиям обеспечить бесперебойность производства, сэкономить средства и повысить свою устойчивость.
Так, Новикомбанк еще в марте 2022 года применил заморозку базовой процентной ставки по действующим договорам без мораториев и отсрочек. Программой воспользовались 107 предприятий. Благодаря поддержке банка им удалось сэкономить на обслуживании своих обязательств более 3 млрд руб.
В ответ на новые вызовы, с которыми пришлось столкнуться отечественной промышленности, Новикомбанк разработал программу кредитования предприятий ОПК под 5% годовых. Другая инициатива Новикомбанка связана с поддержкой авиастроения, которое имеет ключевое значение для государства. Банк разработал программу гарантийной поддержки НИОКР для участников проектов по созданию гражданских самолетов МС-21 и SSJ. На этапе серийного производства в рамках гражданского государственного заказа в области самолетостроения банк осуществляет опережающее финансирование кооперации.
По оценке Новикомбанка, совокупный эффект от разработанных им программ поддержки промышленности в 2022 году уже составил 7,5 млрд руб.
«Сегодня перед предприятиями стоит сложная задача – необходимо в кратчайшие сроки заместить недоступные компоненты и технологии при сохранении поставленных целей по увеличению выпуска гражданской продукции. В этой работе им требуется поддержка финансовых институтов для обеспечения как текущей деятельности, так и инновационных разработок, – сказала председатель правления Новикомбанка Елена Георгиева. – Мы надеемся, что наши инициативы станут хорошим примером для масштабирования подобной поддержки и другими участниками рынка капитала».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:20 02.07.2025
- Госдеп США: Мы не прекращаем поставок оружия на Украину, изменился лишь один аспект
- 21:30 02.07.2025
- Анализ доклада ЦРУ по, якобы, вмешательству РФ в выборы в США «выявил многочисленные процедурные аномалии» - отчет
- 20:45 02.07.2025
- По проекту ВСМ Москва - Санкт-Петербург организационный этап пройден - Савельев
- 20:06 02.07.2025
- Фон дер Ляйен в ЕП ждет голосование по вотуму доверия в связи с делом о закупке вакцин для COVID-19
- 19:22 02.07.2025
- На границе Польши с Германией и Литвой временно возобновляется пограничный контроль
- 18:40 02.07.2025
- Трамп: Мы сможем продавать нашу продукцию Вьетнаму с нулевой пошлиной
- 18:05 02.07.2025
- Герман Греф: Искусственный интеллект – вишенка на торте, но сначала торт надо испечь
- 18:03 02.07.2025
- Посольство РФ в Баку сообщает об обращениях сограждан о проверках у них документов «людьми в гражданском»
- 17:40 02.07.2025
- Британия получит способные нести ядерное оружие истребители к 2030 году — Минобороны
- 17:12 02.07.2025
- В армию РФ в 2025 году уже поступили более 210 тыс. контрактников — Медведев
комментарии(0)