Представитель правительства Венгрии считает, что в ЕС отсутствует настоящее руководство
14:00 28.11.2022 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Официальный представитель правительства Венгрии Золтан Ковач обвинил лидеров Европейского союза в неспособности осуществлять эффективное руководство и проводить взвешенную политику. В интервью, опубликованном в понедельник в газете «Мадьяр немзет», он заявил также, что между Еврокомиссией и Европарламентом сейчас наблюдается соперничество.
«Очевидно, что у Евросоюза нет настоящего руководства, его институты функционируют не так, как предполагали отцы-основатели и как предусмотрено договорами» о его создании, сказал Ковач, занимающий в ведомстве премьер-министра Венгрии пост госсекретаря по международным коммуникациям и связям. По его мнению, это проявилось, в частности, в ходе осуществления политики санкций, оказавшейся ошибочной, а также при выстраивании отношений ЕС с Венгрией и Польшей.
«Европарламент крайне радикален и идеологически мотивирован, и его левые фракции не заинтересованы в нормальных отношениях с венгерским и польским правительствами и стоящими за ними консервативными силами, — отметил представитель правительства. — Еврокомиссия, по ее собственному признанию, превратилась в политический комитет и, более того, не демонстрирует единого руководства, а действует в составе группы различных чиновников. Соперничество между двумя институтами не позволяет им занимать четкие, последовательные и прагматичные позиции, они действуют под влиянием идеологии и случайных событий».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 18:40 12.01.2026
- Трамп считает, что у Зеленского никого не осталось, кроме него
- 18:00 12.01.2026
- ЕК признала, что «однажды ЕС придется вести переговоры с РФ»
- 17:32 12.01.2026
- ВСУ за сутки потеряли в зоне СВО более 1 265 солдат
- 17:12 12.01.2026
- Приставы открыли исполнительное производство по выселению Долиной из квартиры
- 17:00 12.01.2026
- Ударом «Орешника» 9 января ВС РФ вывели из строя Львовский авиаремонтный завод - Минобороны
- 16:32 12.01.2026
- ВС РФ освободили Новобойковское в Запорожской области
- 16:12 12.01.2026
- ЕС не может найти свое место в меняющемся мире и хочет начать войну с Россией — Сийярто
- 16:00 12.01.2026
- США не следует продвигать интересы в Арктике за счет других стран — МИД КНР
- 15:32 12.01.2026
- МО Польши разослало гражданам 4 млн брошюр с инструкциями на случай войны
- 15:17 12.01.2026
- В Самарской области завершилась реконструкция Дома культуры в ауле Казахский


комментарии(0)