Представитель правительства Венгрии считает, что в ЕС отсутствует настоящее руководство
14:00 28.11.2022 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Официальный представитель правительства Венгрии Золтан Ковач обвинил лидеров Европейского союза в неспособности осуществлять эффективное руководство и проводить взвешенную политику. В интервью, опубликованном в понедельник в газете «Мадьяр немзет», он заявил также, что между Еврокомиссией и Европарламентом сейчас наблюдается соперничество.
«Очевидно, что у Евросоюза нет настоящего руководства, его институты функционируют не так, как предполагали отцы-основатели и как предусмотрено договорами» о его создании, сказал Ковач, занимающий в ведомстве премьер-министра Венгрии пост госсекретаря по международным коммуникациям и связям. По его мнению, это проявилось, в частности, в ходе осуществления политики санкций, оказавшейся ошибочной, а также при выстраивании отношений ЕС с Венгрией и Польшей.
«Европарламент крайне радикален и идеологически мотивирован, и его левые фракции не заинтересованы в нормальных отношениях с венгерским и польским правительствами и стоящими за ними консервативными силами, — отметил представитель правительства. — Еврокомиссия, по ее собственному признанию, превратилась в политический комитет и, более того, не демонстрирует единого руководства, а действует в составе группы различных чиновников. Соперничество между двумя институтами не позволяет им занимать четкие, последовательные и прагматичные позиции, они действуют под влиянием идеологии и случайных событий».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 23:00 18.06.2025
- Трамп: Я не хочу втягиваться в конфликт с Ираном
- 21:45 18.06.2025
- Гросси сказал, что МАГАТЭ никогда не заявляли, что Иран разрабатывает ядерное оружие
- 20:34 18.06.2025
- 200 тысяч предпринимателей уже решают бизнес-задачи с помощью Giga-ассистента
- 20:00 18.06.2025
- В Иране ограничен доступ к сети Интернет, NetBlocks пишет о почти полном его отключении
- 18:20 18.06.2025
- При возвращении на рынок РФ, ни о каких преференциях для западных компаний не может быть и речи - Дмитриев
- 18:03 18.06.2025
- Решение Сбера поможет бизнесу лучше прогнозировать поведение клиентов
- 17:40 18.06.2025
- Вести переговоры с Ираном еще не слишком поздно — Трамп
- 17:30 18.06.2025
- Сбер сообщил о запуске платформы кейсов внедрения искусственного интеллекта в БРИКС
- 17:12 18.06.2025
- Израиль ликвидировал штаб внутренней безопасности Ирана — глава израильского МО
- 17:00 18.06.2025
- Западные СМИ не искажают точку зрения Путина при прямом общении — Песков
комментарии(0)