Сбер предложил бизнес-клиентам единое окно для управления продажами на разных маркетплейсах
11:42 11.03.2024
Сбер разработал отраслевое решение для онлайн-торговли. Оно содержит бесплатные инструменты для работы с маркетплейсами и интернет-магазинами. Встроенные в него функции интегрированы в привычный интерфейс интернет-банка СберБизнес. Решение построено на базе интеграции банка с сервисом inSales.
В решение входят:
– аналитика: можно анализировать данные по остаткам, убыточным товарам, заказам и другим показателям всех онлайн-площадок в одном окне;
– управление продажами: можно менять остатки и цены на площадках, обрабатывать заказы и контролировать их статус;
– конструктор интернет-магазина: можно создать собственный онлайн-магазин, подключить безналичную оплату заказов, использовать встроенную CRM-систему, автоматически генерировать описания карточек товаров и ответы на отзывы с помощью искусственного интеллекта.
Кроме того, СберБизнес бесплатно поможет предпринимателям выйти на маркетплейсы. Эксперты банка окажут содействие в поиске подходящей ниши и онлайн-площадки, регистрации на нужном маркетплейсе и настройке личного кабинета, загрузке карточек товаров (SKU), а также дадут советы по организации логистики, упаковке и отгрузке товара, формировании цепочки поставок и настройке рекламы.
Пользователям решения будут доступны различные спецпредложения от маркетплейсов-партнеров. Например, до 1 июля 2024 года Мегамаркет предлагает пониженную комиссию (1%) на все товарные категории на 90 дней или до достижения объема полученных заказов в 8 млн руб.
«Объем онлайн-продаж в России стабильно растет из года в год и по итогам 2023 года достиг 7,9 трлн руб. И свою задачу мы видим в том, чтобы помогать нашим клиентам выходить на маркетплейсы, находить свои ниши и конкурентные преимущества, эффективно управлять продажами на различных площадках и максимизировать прибыль, – отметил директор дивизиона «Малый и микробизнес» Сбербанка Алексей Шашкин. – Именно поэтому мы разработали специализированное отраслевое решение для онлайн-торговли. Оно пригодится любому предпринимателю, который заинтересован в росте интернет-продаж и хочет управлять этим бизнесом в режиме одного окна».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 16:00 01.07.2025
- Суд огласил приговор бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову
- 15:32 01.07.2025
- Задержание Баку журналистов из РФ не соответствует общепринятым нормам — Песков
- 15:12 01.07.2025
- Гражданин РФ погиб при падении параплана в горах Таджикистана — КЧС
- 15:00 01.07.2025
- РФ не затягивает переговоры по Украине — Песков
- 14:32 01.07.2025
- ВС РФ нанесли поражение отряду спецназначения «Химера» в Сумской области — МО РФ
- 14:12 01.07.2025
- ВСУ потеряли за сутки в зоне СВО более 1 365 военнослужащих — Минобороны РФ
- 14:00 01.07.2025
- Экспорт газа России в Европу по «Турецкому потоку» в I полугодии вырос на 7,3%
- 13:48 01.07.2025
- Portal DA открывает доступ к активам Белоруссии для российских покупателей
- 13:32 01.07.2025
- Путин поручил обеспечить устойчивость Рунета — Кремль
- 13:20 01.07.2025
- Главком ВСУ Сырский запретил скопление личного состава после ударов по учебным центрам
комментарии(0)