Москва делает все возможное для поддержки участников СВО — Собянин
19:23 14.12.2024
Внимание московских властей сосредоточено на достижении целей специальной военной операции, а также поддержке участников военной операции и их семей, заявил мэр столицы РФ Сергей Собянин после заседания XXII съезда партии «Единая Россия».
«Москва делает все возможное для нашей победы, - отметил градоначальник. - Вернувшимся с фронта мы помогаем восстановить здоровье и силы, наладить мирную жизнь, найти работу или новое призвание. Поддерживаем кадровую программу для участников СВО «Время героев».
Мэр напомнил, что в столице действуют пункты сбора гуманитарной помощи, где собирают принесенные москвичами товары и оборудование, а затем волонтеры отправляют их на фронт, в новые и приграничные территории РФ.
При этом, как отмечает Собянин, продолжается развитие экономики и социальной сферы, а выполнение национальных проектов остается приоритетом.
«Люди судят о работе власти по качеству жизни, - отметил мэр. - А качество жизни – это все, начиная с состояния двора, школ, дорог, спортплощадок, поликлиник. Так, в ближайшие годы в России будет проведен капитальный ремонт всех нуждающихся в этом школ. В Москве подобная программа уже действует, идет постоянное обновление городской среды. Забота о людях – главная задача и «Единой России», и власти в целом».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:00 28.02.2026
- Иран считает удары США и Израиля объявлением войны — представитель МИД
- 20:30 28.02.2026
- КСИР закрыл Ормузский пролив для прохода судов после нападения на Иран — генерал
- 20:00 28.02.2026
- ВС РФ освободили Горькое и Нескучное в зоне СВО
- 19:30 28.02.2026
- Йеменское движение «Ансар Аллах» (хуситы) объявило о возобновлении ударов по Израилю
- 19:00 28.02.2026
- Лидеры ФРГ, Франции и Британии заверили, что их страны не участвовали в ударах по Ирану
- 18:30 28.02.2026
- 200 военных США стали жертвами ударов Ирана по американским базам — КСИР
- 18:00 28.02.2026
- Китай требует немедленно прекратить военную операцию против Ирана — МИД
- 17:00 28.02.2026
- Базы США в шести странах Ближнего Востока подверглись ударам Ирана — Tasnim
- 16:00 28.02.2026
- Объем электрогенерации на Украине в 3 раза меньше, чем в период до 2014 г. — Азаров
- 15:00 28.02.2026
- Центр облуживания Пятого флота США в Бахрейне подвергся ракетному обстрелу


комментарии(0)