Москва делает все возможное для поддержки участников СВО — Собянин
19:23 14.12.2024
Внимание московских властей сосредоточено на достижении целей специальной военной операции, а также поддержке участников военной операции и их семей, заявил мэр столицы РФ Сергей Собянин после заседания XXII съезда партии «Единая Россия».
«Москва делает все возможное для нашей победы, - отметил градоначальник. - Вернувшимся с фронта мы помогаем восстановить здоровье и силы, наладить мирную жизнь, найти работу или новое призвание. Поддерживаем кадровую программу для участников СВО «Время героев».
Мэр напомнил, что в столице действуют пункты сбора гуманитарной помощи, где собирают принесенные москвичами товары и оборудование, а затем волонтеры отправляют их на фронт, в новые и приграничные территории РФ.
При этом, как отмечает Собянин, продолжается развитие экономики и социальной сферы, а выполнение национальных проектов остается приоритетом.
«Люди судят о работе власти по качеству жизни, - отметил мэр. - А качество жизни – это все, начиная с состояния двора, школ, дорог, спортплощадок, поликлиник. Так, в ближайшие годы в России будет проведен капитальный ремонт всех нуждающихся в этом школ. В Москве подобная программа уже действует, идет постоянное обновление городской среды. Забота о людях – главная задача и «Единой России», и власти в целом».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 19:22 15.02.2026
- На нужды сектора Газа, по словам Трампа, Совет мира готов выделить пять млрд долл
- 15:30 15.02.2026
- Норвежский лыжник стал абсолютным рекордсменом по числу «золота» на зимних Олимпиадах
- 15:00 15.02.2026
- Президент Польши заявил СМИ, что является «большим сторонником присоединения Польши к ядерному проекту»
- 14:40 15.02.2026
- Франция может получить контракт на поставку в Индию истребителей Rafale - СМИ
- 11:40 15.02.2026
- Вторая авианосная группа ВМС США идет на Ближний Восток - СМИ
- 11:15 15.02.2026
- Председатель КНР заявил о необходимости борьбы с истощающей конкуренцией в стране
- 10:50 15.02.2026
- Северная Европа хочет проложить оптоволоконный кабель в Америку через Северный полюс
- 10:30 15.02.2026
- Мэр Киева рассказал СМИ, что город находится на грани катастрофы
- 09:30 15.02.2026
- Поддельное приложение VPN мошенники распространяют через мессенджеры - МВД
- 09:00 15.02.2026
- Сикорский рассказал, почему европейцы заслуживают место за столом переговоров по Украине


комментарии(0)