Европа повернет на путь мира в конфликте на Украине, это лишь вопрос времени — Орбан
11:20 25.04.2025 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
В Евросоюзе пока сохраняются военный психоз и желание продолжать конфликт на Украине, но лидерам большинства стран ЕС придется свернуть на путь мира, это лишь вопрос времени. Уверенность в этом выразил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, выступая в утренней программе радиостанции Kossuth.
По его словам, «было бы неплохо положить конец военному психозу в Европе», который сохраняется, несмотря на усилия США по урегулированию украинского конфликта. «Я надеюсь, что наступит момент, когда европейцы поймут, что без Соединенных Штатов поддержка Украины не имеет смысла. Без Соединенных Штатов у Украины вообще нет никаких шансов сохранить нынешние позиции, не говоря уже о восстановлении», — сказал глава правительства.
Лидеры ЕС и стран сообщества, за исключением Венгрии и Словакии, выступают за продолжение военной помощи Киеву. «В Брюсселе настолько явно ощущается серьезный военный психоз, что он (Брюссель — прим. ТАСС) не хочет поддерживать американцев, а намерен следовать независимой европейской военной стратегии. Я думаю, что это безнадежно. Это лишь вопрос времени, когда эти страны свернут на улицу мира, где находятся Америка, Словакия, Венгрия и Ватикан», — подчеркнул Орбан.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 10:32 25.11.2025
- В Калининградской области задержан подросток за подготовку теракта в храме
- 10:20 25.11.2025
- ЕС больше не может полагаться на США после появления плана Трампа по Украине — политик
- 10:05 25.11.2025
- Япония переоценила возможности обеспечения своей безопасности через союз с США — эксперт
- 10:00 25.11.2025
- Гибель животных в заваренных подвалах может грозить уголовной статьей — эксперт
- 09:52 25.11.2025
- Китай добивается независимости от геополитической нестабильности за счет диверсификации энергобаланса, уверен Игорь Сечин
- 09:50 25.11.2025
- Импорт нефти в Китай к 2030 году может вырасти на 1,4 млн баррелей в сутки
- 09:32 25.11.2025
- Военный аналитик США предложил использовать террористов в прокси-войне с Россией
- 09:20 25.11.2025
- Число спам-звонков сократилось в РФ на 30% после введения маркировки — сенатор
- 09:05 25.11.2025
- Два дома, колледж, предприятия и детский сад повреждены в Таганроге из-за воздушной атаки
- 09:00 25.11.2025
- Над регионами России, Черным и Азовским морями за ночь сбили 249 украинских БПЛА


комментарии(0)