Европа повернет на путь мира в конфликте на Украине, это лишь вопрос времени — Орбан
11:20 25.04.2025 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
В Евросоюзе пока сохраняются военный психоз и желание продолжать конфликт на Украине, но лидерам большинства стран ЕС придется свернуть на путь мира, это лишь вопрос времени. Уверенность в этом выразил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, выступая в утренней программе радиостанции Kossuth.
По его словам, «было бы неплохо положить конец военному психозу в Европе», который сохраняется, несмотря на усилия США по урегулированию украинского конфликта. «Я надеюсь, что наступит момент, когда европейцы поймут, что без Соединенных Штатов поддержка Украины не имеет смысла. Без Соединенных Штатов у Украины вообще нет никаких шансов сохранить нынешние позиции, не говоря уже о восстановлении», — сказал глава правительства.
Лидеры ЕС и стран сообщества, за исключением Венгрии и Словакии, выступают за продолжение военной помощи Киеву. «В Брюсселе настолько явно ощущается серьезный военный психоз, что он (Брюссель — прим. ТАСС) не хочет поддерживать американцев, а намерен следовать независимой европейской военной стратегии. Я думаю, что это безнадежно. Это лишь вопрос времени, когда эти страны свернут на улицу мира, где находятся Америка, Словакия, Венгрия и Ватикан», — подчеркнул Орбан.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 12:20 08.06.2026
- Взрывы слышны на юге и западе Тегерана — ТВ
- 12:18 08.06.2026
- Аэрофлот первым в мире установит новые платежные терминалы Сбера с искусственным интеллектом
- 12:05 08.06.2026
- МИД Молдавии признал, что у села Лопатна минувшей ночью взорвался украинский беспилотник
- 12:00 08.06.2026
- Профессора ведущих вузов США враждебно настроены к России — Хелали
- 11:32 08.06.2026
- Иран ударит по нефтегазовым объектам США и Израиля в случае повторной атаки — Fars
- 11:20 08.06.2026
- Армия Израиля заявила, что завершила масштабную серию ударов по Ирану
- 11:05 08.06.2026
- Голосование за ультраправых в Германии больше не считается табу — The New York Times
- 11:02 08.06.2026
- Собянин: Реновация помогает формировать гармоничную безбарьерную среду
- 11:00 08.06.2026
- ЕС разрешил своим кораблям в Средиземном море задерживать танкеры с нефтью РФ — Каллас
- 10:32 08.06.2026
- Хуситы заявили об ударе по Тель-Авиву и запрете судоходства для Израиля в Красном море


комментарии(0)