В Раде признают, что Запад использует Украину и хочет за ее счет ослабить Россию
10:20 11.06.2025 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Депутат Верховной рады Анна Скороход заявила, что западные страны ведут за счет Украины войну с Россией, чтобы ослабить ее и выяснить, каков ее военный потенциал.
В интервью украинскому YouTube-каналу Politeka Online она упомянула высказывание госсекретаря США Марко Рубио о том, что конфликт на Украине является прокси-войной между США и Россией. По ее мнению, войну с РФ также ведет Европа. Она отметила, что партнеры Киева выражают обеспокоенность и готовность помогать, но «никто не готов реально выступить на стороне Украины».
«Да, нас используют, и да, я уже давно это поняла, и я думаю, что и люди давно уже это понимают. Учитывая все заявления, — а лучше всего даже не смотреть на заявления, посмотрите на действия, — мы видим, что за счет нас воюют, за счет нас хотят ослабить Россию, за счет нас хотят понять потенциал и возможности России по оружию, по скорости восстановления», — подытожила она.
Ранее аналогичную мысль высказал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. По его словам, лидеры Евросоюза руками Украины ведут войну против России и видят свою задачу в том, чтобы противостоять ей в течение ближайших 10 лет.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
НОВОСТИ
- 21:30 11.09.2025
- Суд назначил сроки от 6 до 14 лет лишения свободы участникам организованного преступного сообщества
- 21:00 11.09.2025
- В Госдуме прогнозируют увеличение попыток вовлечь граждан РФ в совершение противоправных действий в местах для голосования
- 20:45 11.09.2025
- Пашинян: Сейчас совсем другие отношения с Россией — партнерские
- 20:27 11.09.2025
- Эрмитаж создаст в Республике Корея цифровой мультимедийный центр
- 20:00 11.09.2025
- Невозможно «увеличить рождаемость только лишь зонтичными федеральными мерами - Котяков
- 19:50 11.09.2025
- Польша намерена стянуть к границе с Белоруссией 40 тыс военнослужащих
- 18:35 11.09.2025
- Глава Минторга США: Мы собираемся разобраться с Индией…
- 18:25 11.09.2025
- Выплаты разных пособий в цифровых рублях социальные ведомства пока не планируют - Голикова
- 17:00 11.09.2025
- Сикорский «призывает и умоляет» граждан Польши не ездить в Белоруссию и Россию
- 16:40 11.09.2025
- В Курской области завершился первый этап внедрения системы «Безопасный город»
комментарии(0)