Сечин ждет от банковской системы увеличения вклада в экономику страны за счет повышения дивидендных выплат
16:01 21.06.2025
|
| Фото с сайта www.rosneft.ru |
«Банковская система стабильна за счет относительно низкой налоговой нагрузки и повышенной доходности облигаций федерального займа, что позволяет ей работать с высокой эффективностью, - отметил Сечин, выступая на энергетической панели форума. - Но мы ожидаем увеличение ее вклада не только в бюджет, но и в экономику страны. Как минимум, повышение дивидендных выплат в пользу государства было бы разумно и целесообразно и могло бы снизить бюджетные риски, что позволило бы рассмотреть снижение фискальных режимов для производителей и стать стимулом развития страны».
По словам Игоря Сечина, более трех лет российская экономика существует в условиях беспрецедентного санкционного давления, но, вопреки многочисленным негативным прогнозам, она подтвердила свою жизнеспособность, причем, в последние два года темпы роста ВВП России превысили среднемировые показатели, федеральный бюджет остается сбалансированным, а уровень госдолга стабилен и находится под контролем.
Напомним, 21 июня Игорь Сечин выступил на ПМЭФ с ключевым докладом «Одиссея мировой экономики в поисках золотого руна. Новый облик мировой энергетики».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 23:10 03.03.2026
- ВМС США начнут сопровождать танкеры через Ормузский пролив, если будет необходимость - Трамп
- 22:50 03.03.2026
- Макрон приказал авианосцу «Шарль де Голль» с группой кораблей следовать в Средиземное море
- 22:37 03.03.2026
- Axios: ОАЭ рассматривают возможность военных действий с целью прекращения атак со стороны Ирана
- 20:45 03.03.2026
- Америка собирается прекратить всю торговлю с Испанией из-за отказа нарастить военные расходы - Трамп
- 20:30 03.03.2026
- Трамп заявил, что ВВС, радары и флот Ирана уничтожены
- 20:00 03.03.2026
- Армии США «надо много чему поучиться» на украинском конфликте - Пентагон
- 19:00 03.03.2026
- Новак: Мы наблюдаем, как Европа постепенно себе обрубает те веточки, на которых они сидят
- 18:05 03.03.2026
- Глава МО Польши опасается рисков в поставке вооружений из США «для Украины в первую очередь»
- 17:40 03.03.2026
- Скоро фон дер Ляйен и Каллас сами будут перестраивать «Северный поток — 2» — Дмитриев
- 17:12 03.03.2026
- Число беженцев в ЕС в 2025 году снизилось на 19% — доклад


комментарии(0)