Собянин: Москва поможет бойцам и ветеранам СВО начать собственное дело
11:40 21.10.2025
Специальный раздел для поддержки военнослужащих и ветеранов боевых действий, собирающихся открыть свое дело, заработал на портале «Малый бизнес Москвы». «Программа охватывает все этапы: от обучения основам предпринимательства и выбора юридической формы до регистрации и подбора помещения», – рассказал мэр столицы Сергей Собянин.
Участникам специальной военной операции (СВО) доступен полный набор услуг для запуска и развития бизнеса. Каждый участник проекта получит индивидуальное сопровождение. После регистрации бизнеса предприниматели будут иметь доступ к консультациям по вопросам масштабирования, обучающим программам и деловым событиям. А партнеры программы предлагают бизнес-боксы – готовые решения по бухгалтерии, автоматизации процессов и продвижению.
По словам Сергея Собянина, новая программа дает участникам СВО реальные инструменты для перехода от военной службы к предпринимательству. Как показывает практика, меры приносят результат. Так, после возвращения со службы Ростислав Зайцев занялся созданием бренда спортивной одежды. Ему помогли с оформлением документов, провели консультации по налоговой отчетности, а в дальнейшем он рассчитывает на поддержку в разработке и оптимизации бизнес-стратегии.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:21 18.03.2026
- На портале проектов правовых актов проявился проект закона о госрегулировании ИИ
- 20:40 18.03.2026
- Ограничения на продажу и вывоз дизтоплива вводятся в Словакии
- 20:15 18.03.2026
- Трафик судов через Ормузский пролив снизился с 84 до 10 кораблей в сутки
- 19:47 18.03.2026
- В Туркменистане организовали круглосуточный транзитный коридор для иностранных граждан, прибывающих из Ирана
- 19:00 18.03.2026
- Вице-президент США собирается с визитом в Венгрию - СМИ
- 18:54 18.03.2026
- Собянин: Начинается проходка тоннеля между «Кленовым бульваром» и «Курьяновом»
- 18:30 18.03.2026
- Цена на нефть приближается к 110 долларам за баррель
- 17:40 18.03.2026
- Орбан считает, что на смену либеральному миропорядку приходит локальный патриотизм
- 17:37 18.03.2026
- Сбер и МФТИ открывают кафедру для тех, кто хочет создавать искусственный интеллект будущего
- 17:12 18.03.2026
- Патрушев назвал беспрецедентной кампанию против флота, перевозящего грузы из РФ


комментарии(0)