0
778
Газета Новости Интернет-версия

16.06.2011 00:00:00

Западные СМИ: НАТО критикует Москву за "траты"

Тэги: сми, нато, про, чехия, миграция


Джулиан Эванс из The Wall Street Journal пишет об эмиграции молодых людей из России, в числе причин называя невозможность начать бизнес в стране, недостаток политических свобод, плохое образование, наличие хороших предложений работы за рубежом. Отмечается, что среди желающих уехать немало людей, моложе 35 лет, владеющих иностранными языками и проживающих в больших городах, то есть речь идет о «лучших, самых талантливых людях». Один из собеседников Эванса рассказал, что его друг уехал в Венесуэлу, где, несмотря на высокий уровень коррупции, сама система куда более предсказуема. Есть молодые люди, которых беспокоит подконтрольность медиа. Молодые россияне считают, что вне зависимости от того, кто станет президентом в 2012 году, страной будет управлять все та же, довольно небольшая группа политиков и офицеров служб безопасности.

Чехия объявила о своем временном выходе из американской программы ПРО, так как Прага недовольно отводимым ей местом в этой системе, пишет газета The New York Times. Если в соответствии с программой Буша на территории Чехии предполагалось разместить радар, то в новой программе Обамы роль этой страны не определена. В Восточной Европе, пишет издание, уверены в том, что Обама «прогнулся» во имя «перезагрузки» отношений с Россией. Александр Вондра, министр обороны Чехии, заявил в среду, что Праге нужно нечто большее, чем комната с экранами.

Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен предпринял решительную атаку на российскую политику в области вооружений, пишет газета The Daily Telegraph. Издание цитирует слова Расмуссена: «Для России неразумно тратить миллиарды рублей на новую наступательную систему, нацеленную на Запад. В такой риторике нет необходимости. Такое мышление устарело. Такие инвестиции – пустая трата денег». Генсек заверил Россию в том, что НАТО не собирается на нее нападать и не намерена подрывать ее безопасность.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


МХТ открыл сезон премьерой спектакля «Кабала святош»

МХТ открыл сезон премьерой спектакля «Кабала святош»

Нурия Ямилова

0
510
Жертвами строительного спада стали бесквартирные дольщики

Жертвами строительного спада стали бесквартирные дольщики

Михаил Сергеев

Вывод на рынок новостроек в среднем по стране сократился на 19%

0
1001
Угольным компаниям государство поможет в индивидуальном порядке

Угольным компаниям государство поможет в индивидуальном порядке

Ольга Соловьева

Чиновники уверены в востребованности российского сырья на фоне падения поставок

0
846
Самолет-амфибия Бе-200 должен пройти летные испытания в ходе работ по ремоторизации с украинских двигателей на российские

Самолет-амфибия Бе-200 должен пройти летные испытания в ходе работ по ремоторизации с украинских двигателей на российские

0
576

Другие новости