0
1244
Газета НГ-Регионы Интернет-версия

16.10.2006 00:00:00

Малый бизнес ищет Жанну д’Арк

Тэги: ярославль, иванов, предприниматели


Представители малого бизнеса из Иванова и Ярославля решили создать координационный совет по отстаиванию своих прав перед местными, региональными и федеральными властями. На встрече в городе невест они обсуждали проблемы с налогообложением и участием предпринимателей в приватизации муниципального имущества.

Предприниматели опасаются, что на аукционах по продаже собственности малый бизнес, который арендовал площади и вложил в них уже немало средств, может быть вытеснен столичными игроками или пасть жертвой сговора чиновников и отдельных бизнесменов. В результате цена на тот или иной привлекательный объект недвижимости в городе повышается на аукционе всего на один шаг. «Малый бизнес решили просто выбросить на улицу», – уверены активные представители малого бизнеса.

По мнению руководителей общественных организаций предпринимателей, в федеральное законодательство должны быть внесены изменения, в частности добросовестные арендаторы должны получить право преимущественного выкупа площадей по рыночной стоимости. Эти предложения были доведены до сведения депутатов Госдумы РФ еще в феврале, но так и остались невостребованными.

Ярославские предприниматели на встрече с ивановскими предложили провести совместную акцию протеста в Москве и получили поддержку. Одна из ярославских женщин-предпринимательниц хочет организовать пикет у здания Госдумы РФ.

«Если от каждой области будет человек 10, может, власть нас услышит? – заявила она на встрече. – Всем давно понятно, что без кардинальных мер нам решений от власти ждать придется долго┘ Я готова выступить в роли Жанны д’Арк».

Ярославль


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Правительство списало регионам бюджетные кредиты на 31 миллиард рублей

Правительство списало регионам бюджетные кредиты на 31 миллиард рублей

Ольга Соловьева

Спорам о приватизации определили крайний срок

0
388
IT-бизнес призвал власть к ответу за интернет

IT-бизнес призвал власть к ответу за интернет

Анастасия Башкатова

Внезапные ограничения и непрозрачные "белые списки" лишили отрасль инвестиционных ориентиров

0
601
Выдвинуть участников СВО на выборы попытаются все партии

Выдвинуть участников СВО на выборы попытаются все партии

Дарья Гармоненко

Иван Родин

В публичном поле пока не видно данных социологии об "электоральном весе" современных героев

0
418
Управляемое охлаждение превратилось в ускоряющийся спад

Управляемое охлаждение превратилось в ускоряющийся спад

Михаил Сергеев

В России нарастает снижение потребительской уверенности

0
509