0
4616

01.02.2014 00:04:00

Убийство на литературном диспуте и садизм по мотивам греческих мифов

Тэги: курьезы, происшествия


курьезы, происшествия

Великобритания. В одном из городов Соединенного Королевства впервые в истории зафиксировали котнадо – смерч, поднявший в воздух четырех гулявших на улице кошек. По словам очевидца, животных «болтало по воздуху, как большой бумажный пакет». К счастью, ни одна кошка не пострадала.

Япония. Производитель нижнего белья разработал бюстгальтер с «детектором настоящей любви», благодаря которому застежка на этом предмете женского белья откроется только в случае истинных чувств у партнеров. Специальные датчики измеряют частоту сердцебиения женщины и отсылают полученные данные на смартфон, который анализирует их. Если чувства настоящие, бюстгальтер расстегнется. Разработчики утверждают, что в других ситуациях, в частности, при занятиях спортом, застежка не откроется. Бюстгальтер пока не поступил в продажу.

Ирбит. В городе Ирбите бывший учитель убил своего приятеля во время спора о жанрах литературы. Друзья выпивали и затеяли дискуссию, какой из литературных жанров – поэзия или проза — настоящая литература. Учитель был убежден в преимуществе поэзии, а его приятель, напротив, возвышал прозу. Дискуссия переросла в конфликт и завершилась убийством любителя поэзии.

Италия. Суд оправдал пенсионера, подозреваемого в покушении на убийство супруги. Мужчина подливал ей в воду соляную кислоту, чтобы супруга почувствовала «легкое недомогание» и перестала вести активную религиозную жизнь – слушать католическую радиостанцию «Мария» и организовывать паломничества. Однако благочестивая супруга почувствовала неладное и решила проследить за мужем с помощью современных технологий. Мужчину арестовали, но позднее выпустили из-под стражи, поскольку количество соляной кислоты, которое он подливал своей жене, не было смертельным.

Япония. 28-летний мужчина арестован за кражу 450 пар женской обуви. Как выяснилось, молодой человек коллекционировал ношенную обувь. Однажды, чтобы пополнить свою коллекцию, он пробрался в раздевалку ночного клуба, вскрыл шкафчики для одежды и украл 14 пар обуви и косметику. По словам вора, шкафчики в раздевалке были для него «сундуком с сокровищами», а к обуви на каблуках молодой человек испытывает особо нежные чувства.

Нигерия. Жительница одного из городов Нигерии выгнала из дома своего кота, которого посчитала гомосексуалистом. По словам хозяйки, за все семь лет своей жизни кот ни разу не проявил интерес к кошкам. Вместо этого он проводил время с самцами. Женщина заявила: «Этого кота-гея могут забрать себе те, кому он интересен».

Лесосибирск. Местного жителя осудили на 3,5 года колонии строгого режима за издевательство над своим соперником по мотивам древнегреческих мифов. Ревнивец с помощью слесарного инструмента вырвал своему приятелю пять зубов, нанес ему ножевое ранение в грудь и сломал пассатижами фалангу мизинца. Садист не признал свою вину. Более того, он красноречиво рассказал древнегреческую легенду, сюжет которой положил в основу своих издевательств. На какой именно миф сослался мужчина, не уточняется.



Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Российские туристы голосуют кошельком за частный сектор

Российские туристы голосуют кошельком за частный сектор

Ольга Соловьева

К 2030 году видимый рынок посуточной аренды превысит триллион рублей

0
491
КПРФ делами подтверждает свой системный статус

КПРФ делами подтверждает свой системный статус

Дарья Гармоненко

Губернатор-коммунист спокойно проводит муниципальную реформу, которую партия горячо осуждает

0
467
Страны ЕС готовят полный запрет российского нефтяного экспорта через балтийские порты

Страны ЕС готовят полный запрет российского нефтяного экспорта через балтийские порты

Михаил Сергеев

Любое судно может быть объявлено принадлежащим к теневому флоту и захвачено военными стран НАТО

0
680
Британия и КНР заключили 10 соглашений в ходе визита Кира Стармера в Пекин

Британия и КНР заключили 10 соглашений в ходе визита Кира Стармера в Пекин

0
244