0
832
Газета Политика Интернет-версия

12.10.1999 00:00:00

Президент выздоровел и находится в Горках

Тэги: Шабдурасулов, Ельцин, Горки


ИНФОРМАЦИОННЫМ поводом для вчерашней пресс-конференции заместителя главы администрации президента Игоря Шабдурасулова явилось здоровье Бориса Ельцина. Оказывается, вопреки многим прогнозам недоброжелателей (в частности, была названа фамилия ведущего программы НТВ "Итоги" Евгения Киселева), Борис Николаевич уже выписался из больницы и в настоящее время находится в своей загородной резиденции Горки-9. Его здоровье явно улучшилось, хотя остаточные явления простудного заболевания еще есть и врачи предписали президенту лечение в домашних условиях. После этого Борис Ельцин, возможно, примет решение уйти в кратковременный отпуск. Таким образом, полностью снимается вопрос о передаче полномочий президента главе правительства, о чем так много говорили в последнее время. По словам Игоря Шабдурасулова, будирование этой несуществующей на самом деле проблемы - не что иное, как очередная попытка вбить клин между президентом и правительством, президентом и его администрацией.

Программа НТВ "Итоги" была упомянута Шабдурасуловым и в связи с так называемым "делом Макарова". Евгений Киселев заявил телезрителям, что заместитель главы администрации президента Владимир Макаров якобы имеет свой личный счет в Андорре, на котором числится кругленькая сумма. По словам Игоря Шабдурасулова, после соответствующей проверки со стороны компетентных органов Владимир Макаров намерен подать в суд на Евгения Киселева, защищая свою честь и достоинство, или привлечь его за клевету, поскольку никаких личных счетов за границей у Макарова нет.

Главной задачей Кремля на сегодняшний день является подготовка к передаче президентской власти в срок и согласно Конституции. В связи с этим сегодня в Думу от имени Бориса Ельцина будет внесен законопроект о выборах президента РФ.

Что касается парламентской кампании, то тут, по словам Игоря Шабдурасулова, есть проблемы. Так, Центризбирком проинформировал недавно администрацию президента о том, что в некоторых избирательных блоках (конкретный адрес Игорь Владимирович не назвал) на одних и тех же кандидатов получены характеристики из компетентных органов совершенно разного содержания. То есть в одном документе человек, условно говоря, был назван чуть ли не преступником, а в другом на него нет никаких следов компромата. Пришлось снова перепроверять данные, а также выяснять, откуда идет столь недобросовестная информация.

Игорь Шабдурасулов заявил, что администрация президента намерена и в дальнейшем интересоваться ходом предвыборной кампании как в Думу, так и в губернаторы. Старая площадь, по словам Шабдурасулова, уже выработала позицию, кого именно из кандидатов поддерживать "политически, административно и материализированно".


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
1570
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
2600
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
3861
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
2898

Другие новости