0
3698
Газета Политика Интернет-версия

21.04.2016 00:01:00

Главный редактор "НГ" Константин Ремчуков избран председателем Общественной палаты Москвы

Тэги: константин ремчуков, общественная палата, москва


На первом заседании Общественной палаты (ОП) Москвы второго созыва, прошедшем вчера, ее новым председателем тайным голосованием избран владелец и главный редактор «Независимой газеты» Константин Ремчуков. За его кандидатуру проголосовали 49 членов палаты из 61 присутствовавшего. В палате первого созыва Ремчуков занимал пост заместителя председателя. 

В своем выступлении он подчеркнул, что ОП в настоящее время является самым представительным органом для москвичей. «Делегаты палаты представляют самые разные оттенки, позицию горожан, их мнения. Планирую, чтобы статус Общественной палаты как представительного органа москвичей укреплялся», – сказал Ремчуков.

Отметим, что во время заседания на пост председателя ОП было предложено около 10 кандидатур из 64 членов палаты. Большая часть из них взяла самоотвод, в том числе и главный редактор радио «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов, прежний председатель палаты, председатель правления банка «Российский капитал» Михаил Кузовлев, советник-наставник мэра Москвы Александр Крутов. В обновленный на две трети состав ОП Москвы второго созыва вошли 64 человека: 24 – избранные от окружных некоммерческих организаций, 20 – утвержденные указом мэра Москвы, еще 20 выбраны в ходе городской конференции палаты.

По информации Интерфакса


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


РУСАЛ усиливает позиции на углеродном рынке

РУСАЛ усиливает позиции на углеродном рынке

Василий Столбунов

Лесной климатический проект компании стал основой крупной сделки

0
428
Более 4 миллионов россиян оказались в отпусках без сохранения зарплат

Более 4 миллионов россиян оказались в отпусках без сохранения зарплат

Михаил Сергеев

Статистика развеяла миф о низкой безработице

0
1429
Русские школы вроде бы передумали переводить на киргизский язык

Русские школы вроде бы передумали переводить на киргизский язык

Виктория Панфилова

Министерство образования в Бишкеке делает противоречивые заявления

0
1517
Разведывательно-ударные комплексы объединит цифровая система

Разведывательно-ударные комплексы объединит цифровая система

Владимир Мухин

Российские средства слежения, управления и поражения интегрируют по примеру США

0
1251