0
3568
Газета Политика Интернет-версия

21.04.2016 00:01:00

Главный редактор "НГ" Константин Ремчуков избран председателем Общественной палаты Москвы

Тэги: константин ремчуков, общественная палата, москва


На первом заседании Общественной палаты (ОП) Москвы второго созыва, прошедшем вчера, ее новым председателем тайным голосованием избран владелец и главный редактор «Независимой газеты» Константин Ремчуков. За его кандидатуру проголосовали 49 членов палаты из 61 присутствовавшего. В палате первого созыва Ремчуков занимал пост заместителя председателя. 

В своем выступлении он подчеркнул, что ОП в настоящее время является самым представительным органом для москвичей. «Делегаты палаты представляют самые разные оттенки, позицию горожан, их мнения. Планирую, чтобы статус Общественной палаты как представительного органа москвичей укреплялся», – сказал Ремчуков.

Отметим, что во время заседания на пост председателя ОП было предложено около 10 кандидатур из 64 членов палаты. Большая часть из них взяла самоотвод, в том числе и главный редактор радио «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов, прежний председатель палаты, председатель правления банка «Российский капитал» Михаил Кузовлев, советник-наставник мэра Москвы Александр Крутов. В обновленный на две трети состав ОП Москвы второго созыва вошли 64 человека: 24 – избранные от окружных некоммерческих организаций, 20 – утвержденные указом мэра Москвы, еще 20 выбраны в ходе городской конференции палаты.

По информации Интерфакса


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


КПРФ сталкивается с ограничениями в борьбе за монументы

КПРФ сталкивается с ограничениями в борьбе за монументы

Дарья Гармоненко

В Вологде установили статую Сталина, но не восстанавливают памятник революционерам

0
410
Госоркестр Республики Татарстан популяризирует современную музыку

Госоркестр Республики Татарстан популяризирует современную музыку

Марина Гайкович

В Казани завершился фестиваль Concordia

0
387
Здоровый образ жизни слишком дорог для россиян

Здоровый образ жизни слишком дорог для россиян

Ольга Соловьева

Новая стратегия обеспечит каждому гражданину ЗОЖ к 2030 году

0
544
Мобильные группы резервистов защитят критическую инфраструктуру

Мобильные группы резервистов защитят критическую инфраструктуру

Владимир Мухин

В военкоматах прифронтовых регионов и Центральной России активизирован набор бойцов для борьбы с дронами

0
545