0
7228
Газета Политика Интернет-версия

16.02.2017 19:47:00

Наталья Поклонская взялась за Минздрав

Тэги: медицина, здравоохранение, поклонская, крым


медицина, здравоохранение, поклонская, крым Фото из эккаунта Натальи Поклонской в соцсети "ВКонтакте".

Депутат Наталья Поклонская возмущена круговой порукой недобросовестных медиков, от которых пострадали – или даже погибли – пациенты.

«В Ялтинской городской больнице ребенок остался инвалидом из-за грубых нарушений правил лечения – этот факт выявлен Росздравнадзором, возбуждено уголовное дело. Аналогичные факты в Центральной городской больнице Красноперекопска и Сакской районной больнице: в одном случае женщина умерла, в другом нанесен непоправимый ущерб здоровью», - пишет Поклонская в своем блоге.

«Вопиющий случай, которым я занималась лично еще в должности прокурора - мы добились возбуждения уголовного дела по факту причинения смерти пациентке онкодиспансера, где перед операцией врачи, проводившие и назначившие ее, не увидели в медицинских документах противопоказание. В результате человек умер из-за кровотечения», - рассказывает Поклонская. При этом «один из лечащих врачей онкодиспансера позволила себе высказать мнение о том, что пациентка все равно бы умерла».

В свою очередь, крымские суды, следуя правилам делопроизводства, по формальным основаниям возвращают административные дела данной категории на доработку, и как следствие истекают сроки привлечения врачей к административной ответственности.

«На основании всех этих фактов подготовлен депутатский запрос об изучении и анализе материалов доследственных проверок и уголовных дел данной категории, чтобы руководители надзорного ведомства взяли их на особый контроль и дали оценку всем заключениям Минздрава, по которым не установлены нарушения, а органами следствия приняты решения о наличии признаков состава уголовного преступления», - сообщила в своем блоге Поклонская.

Между тем круговая порука недобросовестных медиков существует не только в Крыму.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Тюремной системе полностью отдали контроль над УДО

Тюремной системе полностью отдали контроль над УДО

Екатерина Трифонова

Осужденные получат свободу с большим числом условий, возвращать за решетку можно будет действительно досрочно

0
675
Ускоренное строительство жилья спасет экономику

Ускоренное строительство жилья спасет экономику

Михаил Сергеев

В академической среде предложили план роста до 2030 года

0
881
КПРФ объявляет себя единственной партией президента

КПРФ объявляет себя единственной партией президента

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Предвыборную риторику левые ужесточают для борьбы не за власть, а за статус главной оппозиции

0
829
Сорвавший заказное убийство Андриевский стал жертвой мести

Сорвавший заказное убийство Андриевский стал жертвой мести

Рустам Каитов

Приговор Изобильненского районного суда заставил обратить внимание на сохранившееся влияние печально известных братьев Сутягинских

0
710