0
7252
Газета Политика Интернет-версия

16.02.2017 19:47:00

Наталья Поклонская взялась за Минздрав

Тэги: медицина, здравоохранение, поклонская, крым


Депутат Наталья Поклонская возмущена круговой порукой недобросовестных медиков, от которых пострадали – или даже погибли – пациенты.

«В Ялтинской городской больнице ребенок остался инвалидом из-за грубых нарушений правил лечения – этот факт выявлен Росздравнадзором, возбуждено уголовное дело. Аналогичные факты в Центральной городской больнице Красноперекопска и Сакской районной больнице: в одном случае женщина умерла, в другом нанесен непоправимый ущерб здоровью», - пишет Поклонская в своем блоге.

«Вопиющий случай, которым я занималась лично еще в должности прокурора - мы добились возбуждения уголовного дела по факту причинения смерти пациентке онкодиспансера, где перед операцией врачи, проводившие и назначившие ее, не увидели в медицинских документах противопоказание. В результате человек умер из-за кровотечения», - рассказывает Поклонская. При этом «один из лечащих врачей онкодиспансера позволила себе высказать мнение о том, что пациентка все равно бы умерла».

В свою очередь, крымские суды, следуя правилам делопроизводства, по формальным основаниям возвращают административные дела данной категории на доработку, и как следствие истекают сроки привлечения врачей к административной ответственности.

«На основании всех этих фактов подготовлен депутатский запрос об изучении и анализе материалов доследственных проверок и уголовных дел данной категории, чтобы руководители надзорного ведомства взяли их на особый контроль и дали оценку всем заключениям Минздрава, по которым не установлены нарушения, а органами следствия приняты решения о наличии признаков состава уголовного преступления», - сообщила в своем блоге Поклонская.

Между тем круговая порука недобросовестных медиков существует не только в Крыму.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Адвокаты не нашли принципа состязательности в судах

Адвокаты не нашли принципа состязательности в судах

Екатерина Трифонова

Декларация о равноправии сторон превращается в опасную фикцию

0
256
Общественные наблюдатели будут на выборах главными

Общественные наблюдатели будут на выборах главными

Иван Родин

Кампания по защите избирательной системы страны получится масштабной

0
268
Самозанятые вышли за рамки налогового режима

Самозанятые вышли за рамки налогового режима

Анастасия Башкатова

У экономически активного населения растет запрос на автономию

0
307
"Новые люди" готовы к борьбе с ЛДПР и КПРФ

"Новые люди" готовы к борьбе с ЛДПР и КПРФ

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Предвыборный съезд "партии альтернативы" порадовал политтехнологов

0
317