0
627
Газета Регионы России Интернет-версия

30.07.2003 00:00:00

Абрамович выйдет на охоту

Тэги: абрамович, чукотка


В Анадырском лимане бросила якорь океанская яхта, принадлежащая губернатору Чукотки Роману Абрамовичу. Гигантская яхта является судном повышенного ледового класса и оснащена новейшей навигационной аппаратурой. На судне прекрасно оборудованные каюты и салоны, а на верхней палубе находится площадка для приема вертолетов. По оценке специалистов, стоимость яхты составляет не менее 900 млн. долл.

На этой яхте Роман Абрамович, по данным местной администрации, собирался дойти до села Лаврентия Чукотского района, где вчера должна была начаться регата "Берингия-2003", именуемая еще праздником китобоев. В прошлом году, когда губернатор на регате не присутствовал, в ней приняли участие дюжина моторных вельботов и два десятка байдар - обтянутых моржовой кожей лодок. По традиции праздник начинается соревнованиями китобоев на берегу, выступлениями национальных ансамблей и гонками на воде. На второй день, как правило, начинается охота на кита. Которого, кстати, нужно загарпунить и убить в кратчайшие сроки, как того требуют международные организации защиты животных. Кстати, яхта губернатора Чукотки вряд ли сможет из-за своей осадки войти в бухту, так что ей предстоит встать на рейде, но на вертолете Абрамович может быстро добраться до берега.

Из-за плохой походы - шторма и сильного ветра - регату перенесли на период с 1 по 4 августа. Возможно, именно поэтому Роман Аркадьевич еще не прибыл в Анадырь. В администрации полагают, что как только губернатор с семьей прибудет на яхту, она тут же выйдет в море. Судно, заглянув на регату, обогнет Чукотский полуостров и пройдет Северным морским путем до заполярного Певека. Оттуда губернатор вылетит с семьей в Москву, а яхта дойдет до Мурманска и далее до Англии.

Анадырь


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1030
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1405
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1061
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
888

Другие новости