0
755
Газета Регионы России Интернет-версия

10.09.2004 00:00:00

«Власть знает, в каких особняках планируются теракты»

Тэги: петербург, миронов, заксобрание, терроризм


петербург, миронов, заксобрание, терроризм Сергей Миронов готов привести законодательство в соответствие с задачами борьбы с терроризмом.
Фото Натальи Преображенской (НГ-фото)

Вчера на открытии сессии Законодательного собрания Санкт-Петербурга выступил председатель Совета Федерации РФ Сергей Миронов. Он заявил: «Именно на нас, законодателях, лежит обязанность сделать законодательство адекватным новым условиям, когда России объявлена война. Необходимо привести в соответствие и законодательство, федеральное и региональное. Можно и нужно идти по пути ужесточения наказания за террористические акты, но кроме этого необходимо использовать другие меры. В ближайшее время я предложу своим коллегам в Федеральном собрании использовать средства Стабилизационного фонда для усиления безопасности образовательных и детских учреждений».

Сергей Миронов отметил: «В ближайшем будущем все узнают и услышат, как отвечает российская власть на такие нападения. На закрытом заседании Совета Федерации будут приняты принципиальнейшие решения. Я участвовал в их разработке, но говорить конкретнее пока рано. Власть знает, в каких особняках планируются теракты, и будут наноситься превентивные удары».

При этом Миронов подчеркнул, что он был и остается противником смертной казни. Спикер СФ считает, что для террористов нужно предусматривать пожизненное заключение без права помилования и смягчения наказания, чтобы они «жили и мучились в условиях системы исполнения наказаний».

Сергей Миронов также встречался с губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко и губернатором Ленинградской области Валерием Сердюковым. На этих встречах обсуждались, в частности, вопросы усиления мер безопасности в учреждениях здравоохранения, образования, культуры и на объектах высокой важности и жизнеобеспечения.

Санкт-Петербург


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Региональная политика 28 апреля – 1 мая в зеркале Telegram

Региональная политика 28 апреля – 1 мая в зеркале Telegram

0
277
Безуглеродный коктейль: московский бар перешел на энергию Красноярской ГЭС

Безуглеродный коктейль: московский бар перешел на энергию Красноярской ГЭС

Ярослав Вилков

0
1589
Константин Ремчуков. Из-за сокращения рекламных бюджетов китайских компаний американский рынок может потерять 45 млрд долл

Константин Ремчуков. Из-за сокращения рекламных бюджетов китайских компаний американский рынок может потерять 45 млрд долл

Константин Ремчуков

Мониторинг ситуации в КНР по состоянию на 28.04.25

0
1978
Три опоры Казахстана

Три опоры Казахстана

Андрей Выползов

Токаевские «апрельские тезисы» как ключ к разрешению фундаментальных вызовов в мире

0
2556

Другие новости