0
890
Газета Регионы России Интернет-версия

04.10.2004 00:00:00

Ижевские оружейники вновь на высоте

Тэги: ижевск, оружие, выставка


В Ижевске прошла VI международная выставка-ярмарка охотничье-спортивных товаров «РОСТ-2004». В частности, на ней было представлено оружие для самообороны, пользующееся большой популярностью в последнее время.

«Ижмаш» представил на выставке свою новую разработку в этой области – револьвер Р-1 «Наганыч», стреляющий резиновыми пулями. «Наганыч» родился в конструкторском бюро Виктора Калашникова, сына создателя знаменитого автомата. Револьвер создан на основе боевого оружия и выглядит весьма устрашающе. На выставке пользовался популярностью и пистолет Иж-79-9Т «Макарыч» Ижевского механического завода.

К газовому, травматическому оружию самозащиты периодически возникают претензии у правоохранительных органов, которые считают, что оно легко переделывается в боевое, что на руку преступникам, организовавшим по всей стране подпольные цехи. Первый вице-президент Союза российских оружейников Владимир Гродецкий считает, что претензии к производителям необоснованны. Все, что демонстрировалось на стендах «РОСТа-2004», сделано по требованиям разрешительных систем России.

Продажа и покупка этого оружия обставлена лицензированием, требования к которому сформированы вместе с МВД России. Разногласия идут по вопросу продажи. Производители считают, что оружие самозащиты должно продаваться свободно, как это делается за рубежом. Министерство внутренних дел не согласно.

Все оружие, выпускаемое российскими заводами, проходит тестирование в экспертно-криминалистическом центре МВД России. Оружейники считают, что при решении спора об оружии самозащиты не должны пострадать законопослушные граждане, а также выйти из строя из-за отсутствия заказов линии по производству боевого оружия, на которых делают пистолеты для самообороны.

Ижевск


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Министры ждут нового снижения ставки Центробанка

Министры ждут нового снижения ставки Центробанка

Михаил Сергеев

Правительство отобрало 6 тысяч объектов благоустройства по результатам голосования граждан

0
1150
Подводная лодка "Калуга" прибыла на базу после выполнения задач дальнего похода

Подводная лодка "Калуга" прибыла на базу после выполнения задач дальнего похода

0
702
Выборы губернатора ЕАО будут проходить три дня

Выборы губернатора ЕАО будут проходить три дня

0
605
На XIX съезде КПРФ укрепят единство партии

На XIX съезде КПРФ укрепят единство партии

Дарья Гармоненко

Первый зампред ЦК Афонин утверждает, что чисток не предвидится

0
920

Другие новости