0
936
Газета Регионы России Интернет-версия

23.10.2006 00:00:00

Боевики выходных не знают

Тэги: чечня, боевики, алханов


Признания президента Чечни Алу Алханова о сложной ситуации в республике, сделанные им в минувший четверг (см. «НГ» от 20.10.06), получают все новые и новые подтверждения. Обстановка в Чечне остается напряженной. Оперативная информация из республики свидетельствует, что и в выходные вал чрезвычайных происшествий не уменьшился.

Вчера в трех километрах от населенного пункта Ночх-Келой Шатойского района военнослужащие батальона спецназа «Юг» МВД Чечни обнаружили бандгруппу из четырех человек. В результате произошедшего столкновения никто из сотрудников милиции не пострадал, а с места происшествия были изъяты два гранатомета РПГ-26, ручные гранаты патроны и пистолет Макарова. Никто из боевиков задержан не был.

Вчера же в Заводском районе Грозного на железнодорожном вокзале был задержан житель Урус-Мартановского района Чечни. По мнению милиции, задержанный является пособником боевиков и в 2004–2005 годах занимался сбором информации о местах дислокации и маршрутах передвижения федеральных сил для бандгруппы некоего Турчаева.

В тот же день на окраине населенного пункта Белгатой Шалинского района в лесополосе был обнаружен тайник боевиков. Из схрона изъято два автомата Калашникова, четыре артиллерийских снаряда, пять минометных мин, восемь выстрелов к гранатомету и более 1300 патронов.

В Старопромысловском районе Грозного вчера пострадали трое школьников, которые нашли на свалке гранатомет РПГ-18. В результате неосторожного обращения с оружием один подросток погиб.

Новости о боестолкновениях и взрывах, ежедневно приходящие из Чечни, могут поставить крест на масштабных планах президента Чечни по привлечению в республику китайских инвестиций. Напомним, что на минувшей неделе во время визита в Китай Алу Алханов предложил местным бизнесменам 23 инвестиционных проекта и именно в данный момент китайцы изучают перспективы вложения денег в Чечню.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Япония пытается сдержать Китай шестью эсминцами

Япония пытается сдержать Китай шестью эсминцами

Надежда Мельникова

Токио усиливает оборонные возможности Филиппин – одного из потенциальных противников КНР

0
1454
Конституционный суд РФ не стал заниматься мелочью

Конституционный суд РФ не стал заниматься мелочью

Екатерина Трифонова

Механизм денежной компенсации нарушенных прав продолжит работать со сбоями

0
1242
ОПЕК готовит цены на нефть к снижению до 60 долларов за баррель

ОПЕК готовит цены на нефть к снижению до 60 долларов за баррель

Ольга Соловьева

Наращивание добычи не защитит российский бюджет от сокращения сырьевых доходов

0
1833
КПРФ политически реабилитирует Сталина спустя 71 год

КПРФ политически реабилитирует Сталина спустя 71 год

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Коммунисты Зюганова осудили доклад Хрущева XX съезду КПСС о культе личности

0
1537

Другие новости