0
706
Газета Регионы России Интернет-версия

10.11.2006 00:00:00

Стать Хиллари Клинтон за 120 тысяч рублей

Тэги: клинтон


клинтон Новгородский губернатор Михаил Прусак не пожалел средств для слабого пола.
Фото Александра Шалгина (НГ-фото)

Администрация Новгородской области выделила 120 тысяч рублей общественному региональному движению «Новгородский женский парламент». Предполагается, что деньги будут израсходованы на реализацию программы «Развитие лидерских качеств женщины».

«Женский парламент» с 1995 года занимается поддержкой женщин региона. У него работает специальный центр, где для жительниц области проводят семинары преподаватели и психологи из России и зарубежных стран.

Как рассказала «НГ» председатель «Женского парламента» Ирина Уртаева, активисты организации разработали региональную программу улучшения положения женщин, в рамках которой появилась отдельная программа развития их лидерских качеств.

«Реализация программы изменит патриархальные устои Новгорода, новгородчанки будут лучше ориентироваться в современном мире и смогут на равных конкурировать с мужчинами в бизнесе и политике, – утверждает Уртаева. – Мы более 10 лет работали без бюджетной поддержки, и в этом году администрация впервые выделила деньги на наши нужды».

Впрочем, как полагает Уртаева, «120 тысяч – это очень мало. Этих денег хватит, только чтобы в течение года оплачивать коммунальные платежи нашего центра. Мы просили на программу намного больше».

Заместитель председателя Комитета информационной политики администрации Новгородской области Игорь Неофитов заявил «НГ», что с новгородским «Женским парламентом» администрация тесно сотрудничает в плане развития гражданского общества, однако о том, на что именно выделены деньги, ему пока мало что известно: «Распоряжение о выделении денег подписано только 8 ноября, и для меня является загадкой такая программа, как «Развитие лидерских качеств женщин». Я ее пока еще не видел».

Между тем, похоже, с лидерскими качествами у новгородских дам большие проблемы. В Думе Великого Новгорода из 23 депутатов только три представительницы прекрасного пола, да в областном парламенте из 25 депутатских мандатов на октябрьских выборах женщины сумели получить только три места.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Граждане с трудом реализуют право на защиту

Граждане с трудом реализуют право на защиту

Екатерина Трифонова

Омбудсмен РФ подтвердила, что правосудие сохраняет обвинительный уклон

0
326
Цифровизацию медицины тормозят некачественные данные

Цифровизацию медицины тормозят некачественные данные

Ольга Соловьева

Масштабное применение ИИ в здравоохранении привело к росту врачебных ошибок

0
465
В России растет скрытая безработица

В России растет скрытая безработица

Анастасия Башкатова

Каждый шестой сотрудник крупных и средних предприятий оказался частично занятым

0
565
Господдержка должна остановить резкое падение добычи угля в России

Господдержка должна остановить резкое падение добычи угля в России

Михаил Сергеев

Казахстан выбрал для отрасли другую модель развития

0
446