0
980
Газета Регионы России Интернет-версия

17.11.2006 00:00:00

Лисицын пригрел оппонента

Тэги: лисицын, ярославская


Губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын после переназначения произвел первые кадровые перестановки в администрации региона. У Анатолия Лисицына в администрации области планируется всего один вице-губернатор, который будет заниматься решением всех текущих вопросов и исполнять полномочия главы региона во время его отсутствия. Этот пост займет действующий вице-губернатор Ирина Скороходова, которая сегодня де-факто является правой рукой регионального лидера.

На посты заместителей губернатора Ярославской области будет назначено несколько новых руководителей. В частности, депутат Ярославской областной Думы, председатель комиссии по законодательству Олег Виноградов станет заместителем губернатора и будет курировать правовую и аналитическую службы, а также взаимодействие с региональным парламентом. У Олега Виноградова большая политическая судьба – до последнего времени он был формальным и неформальным лидером правых в регионе, входил в состав политсовета регионального отделения «Союза правых сил», а потом возглавлял отделение Республиканской партии Владимира Рыжкова. На последних выборах губернатора в декабре 2003 года Олег Виноградов был конкурентом и оппонентом Анатолия Лисицына, а его рекламная кампания проходила под лозунгом «Губернатор Виноградов».

Заместителем губернатора по вопросам ЖКХ, газификации и строительства становится Андрей Епанешников, который пойдет на повышение с поста директора областного департамента ЖКХ и инфраструктуры. Руководить социальной политикой в регионе в ранге заместителя губернатора приходит Виктор Костин, который проявил себя на посту первого заместителя исполнительного директора территориального фонда обязательного медицинского страхования по Ярославской области.

Старожилы команды Анатолия Лисицына – первый заместитель губернатора Александр Федоров и вице-губернатор Сергей Буров будут назначены на вновь созданные посты специальных представителей главы региона.

Ярославль


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
987
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
1169
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1611
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
1320

Другие новости