0
1305
Газета Регионы России Интернет-версия

17.11.2006 00:00:00

Лисицын пригрел оппонента

Тэги: лисицын, ярославская


Губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын после переназначения произвел первые кадровые перестановки в администрации региона. У Анатолия Лисицына в администрации области планируется всего один вице-губернатор, который будет заниматься решением всех текущих вопросов и исполнять полномочия главы региона во время его отсутствия. Этот пост займет действующий вице-губернатор Ирина Скороходова, которая сегодня де-факто является правой рукой регионального лидера.

На посты заместителей губернатора Ярославской области будет назначено несколько новых руководителей. В частности, депутат Ярославской областной Думы, председатель комиссии по законодательству Олег Виноградов станет заместителем губернатора и будет курировать правовую и аналитическую службы, а также взаимодействие с региональным парламентом. У Олега Виноградова большая политическая судьба – до последнего времени он был формальным и неформальным лидером правых в регионе, входил в состав политсовета регионального отделения «Союза правых сил», а потом возглавлял отделение Республиканской партии Владимира Рыжкова. На последних выборах губернатора в декабре 2003 года Олег Виноградов был конкурентом и оппонентом Анатолия Лисицына, а его рекламная кампания проходила под лозунгом «Губернатор Виноградов».

Заместителем губернатора по вопросам ЖКХ, газификации и строительства становится Андрей Епанешников, который пойдет на повышение с поста директора областного департамента ЖКХ и инфраструктуры. Руководить социальной политикой в регионе в ранге заместителя губернатора приходит Виктор Костин, который проявил себя на посту первого заместителя исполнительного директора территориального фонда обязательного медицинского страхования по Ярославской области.

Старожилы команды Анатолия Лисицына – первый заместитель губернатора Александр Федоров и вице-губернатор Сергей Буров будут назначены на вновь созданные посты специальных представителей главы региона.

Ярославль


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


КПРФ сталкивается с ограничениями в борьбе за монументы

КПРФ сталкивается с ограничениями в борьбе за монументы

Дарья Гармоненко

В Вологде установили статую Сталина, но не восстанавливают памятник революционерам

0
297
Госоркестр Республики Татарстан популяризирует современную музыку

Госоркестр Республики Татарстан популяризирует современную музыку

Марина Гайкович

В Казани завершился фестиваль Concordia

0
258
Здоровый образ жизни слишком дорог для россиян

Здоровый образ жизни слишком дорог для россиян

Ольга Соловьева

Новая стратегия обеспечит каждому гражданину ЗОЖ к 2030 году

0
383
Мобильные группы резервистов защитят критическую инфраструктуру

Мобильные группы резервистов защитят критическую инфраструктуру

Владимир Мухин

В военкоматах прифронтовых регионов и Центральной России активизирован набор бойцов для борьбы с дронами

0
384