САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Под Петербургом на магистрали газопровода рядом с Северной ТЭЦ в поселке Лаврики произошел мощный взрыв. По свидетельству очевидцев, от взрыва задрожала земля и ненадолго отключилось электричество. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции, МЧС и пожарные бригады обнаружили, что в результате взрыва в земле образовалась воронка глубиной около четырех метров. Согласно заявлениям правоохранительных органов взрыв газопровода не был следствием террористического акта. Уже через считанные минуты после случившегося подача газа в трубу была приостановлена. Тем не менее пожарным несколько часов пришлось тушить лес, на который перекинулся огонь в результате взрыва. Начальник Управления МЧС по Ленобласти Владимир Кудрявцев сообщил «НГ», что пострадавших в результате происшествия нет – труба проходит на безопасном расстоянии от населенных пунктов. «ЛентрансГаз» планирует восстановить магистраль в течение суток.
27.07.2007 00:00:00
Под Петербургом произошел мощный взрыв газопровода
Комментарии для элемента не найдены.
Читайте также
Искусственный интеллект поддержат правительственным законом
Восьми регионам решено списать долги на 48 миллиардов рублей
Союзники Украины настаивают на заморозке линии фронта
Запад предлагает России использовать появившееся "окно возможностей" для переговоров о перемирии

