0
1298
Газета Регионы России Интернет-версия

26.05.2010 00:00:00

Виктор Ишаев ищет спонсоров

Тэги: владивосток, ишаев, власть


владивосток, ишаев, власть Атаку экономического кризиса «Амур» может не выдержать.
Фото Интерпресс/PhotoXPress.RU

Полпред президента в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Виктор Ишаев объявил о том, что покидает пост председателя попечительского совета хоккейного клуба «Амур». Уходя с должности, чиновник пытается найти спонсоров, которым можно было бы доверить судьбу команды. Как сообщили «НГ» в аппарате полпредства, в первую очередь Ишаев обратился за помощью к премьеру Владимиру Путину.

Как утверждает Виктор Ишаев, руководитель его уровня не может возглавлять попечительский совет одной команды округа, потому что «другие могут обидеться». «Но я хотел бы помочь хоккейному клубу. В частности, обратился к председателю правительства с просьбой оказать содействие в финансировании команды «Амур». Считаю, что такие компании, как «Газпром», «Мечел», «Дальспецстрой», генерирующие компании, «Транснефть», «Роснефть», «Полиметалл», СУЭК, Банк ВТБ, РЖД, могут профинансировать хоккейный клуб в этом году плюс правительство Хабаровского края», – считает полпред. По подсчетам Ишаева, спонсоры могут набрать до 650 млн. руб. – это минимальная планка для хоккейного клуба, который, по мнению чиновника, необходимо сохранить.

Сейчас команда «Амур» играет в Континентальной хоккейной лиге – высшем дивизионе российского хоккея – во многом благодаря участию в ее судьбе экс-губернатора Хабаровского края и нынешнего дальневосточного полпреда Виктора Ишаева. Хоккейный клуб «Амур» – любимец полпреда. В нем долгое время тренировался его внук, осваивая мастерство вратаря. Будучи губернатором, Виктор Ишаев умело убеждал состоятельные компании края в необходимости финансовой поддержки хоккеистов. До последнего времени основным спонсором команды была компания «Амурметалл», но сейчас у нее начались финансовые сложности.

Фанаты «Амура», узнав о решении полпреда, полагают, что оно станет приговором команде и ее участию в КХЛ. Если на призыв Ишаева никто не откликнется, хабаровчане вряд ли смогут наблюдать за игрой команд высшей пробы – казанского «АК Барса», хоккейного клуба МВД, уфимского «Салавата Юлаева» и т.д.

Заметим, что накануне глава правительства Владимир Путин после встречи с томским губернатором Виктором Крессом дал команду вице-премьерам Игорю Сечину и Александру Жукову поддержать футбольный клуб Премьер-лиги «Томь», который перестали финансировать в прежних объемах крупные компании региона. На содержание клуба компании по распоряжению премьера скидывались и в прошлом году.

Владивосток


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Туристам предлагают узнать Ставрополье по "Нитям традиций"

Туристам предлагают узнать Ставрополье по "Нитям традиций"

Елена Крапчатова

"Роснефть" представила новый маршрут для автопутешествий, посвященный Году единства народов России

0
600
Конгрессмены решат судьбу войны США с Ираном

Конгрессмены решат судьбу войны США с Ираном

Геннадий Петров

Трамп больше не имеет права вести боевые действия без санкции законодателей

0
1247
Визит еврокомиссара в Сербию не поняли в Европарламенте

Визит еврокомиссара в Сербию не поняли в Европарламенте

Надежда Мельникова

Борьба против нелегальных мигрантов оказалась для руководства ЕС актуальнее борьбы за демократию

0
740
Власти Мали теряют доверие армии

Власти Мали теряют доверие армии

Игорь Субботин

Боевики пошатнули авторитет партнера "Африканского корпуса"

0
885