0
7233
Газета Регионы России Интернет-версия

09.08.2011 00:00:00

Краснодарские эсэры покинули партию Миронова

Тэги: ср, справедливая россия, краснодар


В Краснодарском крае «Справедливая Россия» понесла серьезную потерю – о коллективном выходе из партии заявили члены краснодарского городского совета партии. На созванной по этому поводу пресс-конференции депутаты городской Думы Евгений Первышов и Игорь Коломийцев заявили о недоверии руководству «Справедливой России», а также обвинили местное партийное начальство в коррупции. По их словам, за участие в муниципальных выборах с кандидатов от партии вымогали по 50 тыс. руб.

Заявление о коллективном выходе подписали также руководители окружных организаций города Краснодара – эсэры Шамиль Давудов, Алексей Самгинов и Алексей Удовенко. Краснодарская ячейка «Справедливой России» считается одной из крупнейших в стране и насчитывала 600 членов. На последних выборах из оппозиционных партий только эсэрам удалось провести в городскую Думу Краснодара своих кандидатов.

Вместе с тем, подчеркнули авторы заявления, партия в последнее время теряет свой авторитет и уже потерпела несколько поражений в регионе, лишившись мест в городских собраниях большинства крупных городов края. Вину за это Игорь Коломийцев и его коллеги возложили на главу эсэров Сергея Миронова и его представителя в Краснодарском крае Константина Пуликовского. «Так называемый лидер партии Сергей Миронов превратил общероссийскую политическую партию, созданную на базе избирательного объединения «Родина», в свою частную лавочку, инструмент постыдной торговли с властью за лично свой государственный пост», – подчеркнули краснодарские эсэры.

Похоже, понимание того, что у «Справедливой России» крайне слабые шансы на прохождение в Госдуму, а также рост оппозиционной риторики Сергея Миронова, делают членство в партии невыгодным для представителей региональных элит. Вслед за политиками федерального уровня из партии начали исход и политики на местном уровне.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


ЕС поменяет бюджетный план из-за поддержки Украины

ЕС поменяет бюджетный план из-за поддержки Украины

Геннадий Петров

Объединенной Европе сложнее дается финансирование борьбы с нелегальной миграцией, нежели обороны

0
508
США готовятся "пронзить" Мадуро "Южным копьем"

США готовятся "пронзить" Мадуро "Южным копьем"

Надежда Мельникова

Геннадий Петров

Венесуэльского лидера подозревают в намерении откупиться нефтью от вторжения

0
594
Польша открыла пункты пропуска на границе

Польша открыла пункты пропуска на границе

Дмитрий Тараторин

Минск видит перспективы политического сотрудничества с Варшавой

0
794
Путин по телемосту примет участие в закладке очередного современного ледокола

Путин по телемосту примет участие в закладке очередного современного ледокола

0
422

Другие новости