0
7541
Газета Регионы России Интернет-версия

09.08.2011 00:00:00

Краснодарские эсэры покинули партию Миронова

Тэги: ср, справедливая россия, краснодар


В Краснодарском крае «Справедливая Россия» понесла серьезную потерю – о коллективном выходе из партии заявили члены краснодарского городского совета партии. На созванной по этому поводу пресс-конференции депутаты городской Думы Евгений Первышов и Игорь Коломийцев заявили о недоверии руководству «Справедливой России», а также обвинили местное партийное начальство в коррупции. По их словам, за участие в муниципальных выборах с кандидатов от партии вымогали по 50 тыс. руб.

Заявление о коллективном выходе подписали также руководители окружных организаций города Краснодара – эсэры Шамиль Давудов, Алексей Самгинов и Алексей Удовенко. Краснодарская ячейка «Справедливой России» считается одной из крупнейших в стране и насчитывала 600 членов. На последних выборах из оппозиционных партий только эсэрам удалось провести в городскую Думу Краснодара своих кандидатов.

Вместе с тем, подчеркнули авторы заявления, партия в последнее время теряет свой авторитет и уже потерпела несколько поражений в регионе, лишившись мест в городских собраниях большинства крупных городов края. Вину за это Игорь Коломийцев и его коллеги возложили на главу эсэров Сергея Миронова и его представителя в Краснодарском крае Константина Пуликовского. «Так называемый лидер партии Сергей Миронов превратил общероссийскую политическую партию, созданную на базе избирательного объединения «Родина», в свою частную лавочку, инструмент постыдной торговли с властью за лично свой государственный пост», – подчеркнули краснодарские эсэры.

Похоже, понимание того, что у «Справедливой России» крайне слабые шансы на прохождение в Госдуму, а также рост оппозиционной риторики Сергея Миронова, делают членство в партии невыгодным для представителей региональных элит. Вслед за политиками федерального уровня из партии начали исход и политики на местном уровне.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


"Законопроект Краснова" вызвал политическую дискуссию

"Законопроект Краснова" вызвал политическую дискуссию

Екатерина Трифонова

Вопросом о единообразии судебной практики займется новый состав Госдумы

0
1525
В России начал расти показатель застойной безработицы

В России начал расти показатель застойной безработицы

Анастасия Башкатова

Вокруг рынка труда развернулась борьба интерпретаций

0
1778
Эсэры помешают контакту коммунистов с избирателями

Эсэры помешают контакту коммунистов с избирателями

Дарья Гармоненко

"Справедливая Россия" переняла у КПРФ некоторые риторические подходы

0
1335
Минздрав РФ: с января 2027 года начнут действовать новые правила донорства

Минздрав РФ: с января 2027 года начнут действовать новые правила донорства

0
526