0
3637
Газета Регионы России Интернет-версия

25.01.2017 00:01:00

Приморцы просят президента отправить в отставку губернатора Миклушевского

Тэги: губернатор, приморский край, владимир миклушевский, петиция, отставка


губернатор, приморский край, владимир миклушевский, петиция, отставка На фото губернатор Приморского края Владимир Миклушевский. Фото пресс-службы

На сайте Сhange.org размещено обращение к президенту Владимиру Путину с просьбой отправить в отставку губернатора Владимира Миклушевского. За сутки под ним подписались чуть более 1000 человек. Авторы и комментаторы петиции обвиняют чиновника в неэффективной работе, в результате которой Приморье пришло, по их мнению, «в ужасающее состояние».

Как отмечается в петиции, по состоянию на декабрь 2016 года Приморский край занял первое место среди 85 регионов по просроченной задолженности по заработной плате. Также перечисляются предприятия, на которых в прошлом году проходили акции протеста: ООО «ГХК «Бор», ОАО «Радиоприбор», ВМТП, Рыбный порт, Лучегорский ТЭК, Лермонтовский ГОК, КГУП «Примтеплоэнерго». Автором петиции значится Валентина Симоновская, указавшая, что она жительница города Арсентьев. Ранее эта фамилия не была замечена в каких-то политических процессах. В петиции также отмечаются многочисленные коррупционные скандалы, которые регулярно сотрясают Приморье. Только в 2016 году пять заместителей губернатора и несколько чиновников более мелкого ранга покинули администрацию, причем значительная их часть оказалась под арестом. В обращении также отмечается, что в регионе существуют проблемы с выплатой заработной платы, ежегодными наводнениями, медициной, падающими мостами. При этом сам Владимир Миклушевский недавно заявил о своей готовности вновь избираться губернатором в 2019 году, возмущается автор петиции.

Пресс-служба администрации Приморского края не прокомментировала появление петиции.

Нужно отметить, что губернатор Приморья в последнее время находится под огнем критики СМИ, что некоторые эксперты воспринимают как целенаправленную кампанию, которую ведут оппоненты Миклушевского. Причем иногда протест против чиновника приобретает необычные формы, например, по информации одного из местных порталов, на днях рыбаки, решившие порыбачить в Амурском заливе, заметили на льду выведенную красной краской стометровую надпись «Миклушевского в отставку!».

Владивосток


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


С 5 по 13 июля в Москве пройдет Фестиваль Индии

С 5 по 13 июля в Москве пройдет Фестиваль Индии

0
433
Исполнение законов за решеткой зависит от тюремной инструкции

Исполнение законов за решеткой зависит от тюремной инструкции

Екатерина Трифонова

Заключенных будут по возможности отпускать на волю для платного лечения

0
1387
Россия стала главным инвестиционным донором Евразийского экономического союза

Россия стала главным инвестиционным донором Евразийского экономического союза

Ольга Соловьева

Санкционное давление Запада изменило направление капвложений в ближнем зарубежье

0
1720
Перед выборами коммунисты вспоминают об опыте большевиков

Перед выборами коммунисты вспоминают об опыте большевиков

Дарья Гармоненко

Партия интернационалистов разыгрывает этническую карту в ряде протестных регионов

0
1283

Другие новости