0
3440
Газета Регионы России Интернет-версия

29.04.2017 16:39:00

На акцию «Лес Победы» в Подмосковье вышли около 100 тысяч человек


Фото Александра Щемляева

Около 100 тыс. жителей Подмосковья сегодня приняли участие в эколого-патриотической акции «Лес Победы», которая традиционно, уже пятый год подряд, прошла накануне 9 Мая. На 337 га земель лесного фонда высажено порядка 1,3 млн сеянцев ели, сосны и дуба, еще около 110 тыс. саженцев деревьев и кустарников посажено на землях населенных пунктов. Участниками акции стали все желающие: школьники, студенты, ветераны, местные жители, чиновники, представители общественных организаций и предприятий, а также лесопользователи.

Губернатор Андрей Воробьёв дал старт мероприятию на площадке в Истре. «Сегодня мы в Подмосковье открываем ставшую традиционной акцию «Лес Победы». Более тысячи площадок мы подготовили для того, чтобы каждый житель Подмосковья, столицы и стар, и млад, ветераны вместе с детьми, могли прийти и посадить дерево», – сказал губернатор. Андрей Воробьёв поблагодарил всех, кто решил принять участие в посадке леса. «Эта акция каждый год набирает обороты. Если в 2014 году вышло на акцию 7 тыс. человек, то в этому году – больше 100 тыс. человек, на главной площадке в Истре – 7 тыс. человек. Тысяча площадок в городах, в лесу, дети сажают лес, и мы хотим, чтобы это стало такой доброй традицией», – сказал Воробьёв.

Участников акции приветствовал председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов. «Перед празднованием Дня Победы мы по традиции приходим на территорию городов, районов Московской области, с тем чтобы почтить память тех, кто своим трудом, своим героизмом, подарил нам мирное небо над головой. Рад, что сегодня здесь и по всей Московской области тысячи людей собираются не только на площадях и в скверах, но и в своих дворах – приводя территорию в порядок и вспоминая о тех, кто подарил нам жизнь», – сказал Брынцалов.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Грузинская оппозиция выбрала день, который все изменит

Грузинская оппозиция выбрала день, который все изменит

Игорь Селезнёв

Противники партии власти требуют срочных выборов

0
422
Инфляция показывает врачам зубы

Инфляция показывает врачам зубы

Ольга Соловьева

Цены на услуги стоматологов выросли на 20%

0
459
Репатриантам из Прибалтики трудно попасть в Россию

Репатриантам из Прибалтики трудно попасть в Россию

Екатерина Трифонова

Возвращаться домой соотечественников призывают политики, а встречают – бюрократы

0
442
Банк БРИКС лавирует между юанем и антироссийскими санкциями

Банк БРИКС лавирует между юанем и антироссийскими санкциями

Михаил Сергеев

В Москве обсудят перспективы суверенной платежной системы объединения

0
509