0
5752
Газета Регионы России Интернет-версия

20.12.2017 18:45:00

Волгоградские общественники готовят наблюдателей к выборам президента

Тэги: волгоград, выборы, наблюдатели


Общественная палата (ОП) Волгоградской области подготовит не менее 3 тыс. 500 общественных наблюдателей к выборам президента России. Об этом сегодня в ходе заседания совета ОП региона заявила ее председатель Татьяна Гензе.

По словам Гензе, после подписания Владимиром Путиным закона, который наделил Общественную палату РФ и региональные общественные палаты правом назначать наблюдателей в избирательные комиссии, у местных общественников появилась возможность следить за порядком во время голосования на выборах главы государства 18 марта 2018 года.

«Перед нами поставлена задача обеспечить каждую участковую избирательную комиссию минимум двумя общественными наблюдателями, – сказала Татьяна Гензе. – Эти наблюдатели должны являться представителями общественных организаций, при чем тех, которые будут иметь соглашение с Общественной палатой области».

Как пояснили «НГ» в пресс-службе ОП региона, готовить общественных наблюдателей для президентских выборов будут на базе Общественной палаты с привлечением специалистов областной избирательной комиссии, с которой ОП еще в апреле подписала соглашение о сотрудничестве.

«Всего предполагается подготовить к 18 марта не менее 3 тыс. 500 общественных наблюдателей, каждый из которых получит соответствующее удостоверение, подтверждающее его правовой статус», – подчеркнули в ОП области.

По мнению политолога Виталия Арькова, «новая инициатива не только усилит внимание общественников к выборам главы государства, но и повысит политический статус самой Общественной палаты, сделав ее ответственной за чистоту голосования и честность подсчета голосов». 


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Новый «Валдай 45 PRO» ответил на запрос российских перевозчиков

Новый «Валдай 45 PRO» ответил на запрос российских перевозчиков

Глеб Тукалин

0
1199
Нейросети усложнили бумажное делопроизводство

Нейросети усложнили бумажное делопроизводство

Екатерина Трифонова

Верховный суд РФ назначит ответственных за сбои искусственного интеллекта

0
2368
Бюджетная система нарастила долги по зарплатам в тысячи раз

Бюджетная система нарастила долги по зарплатам в тысячи раз

Анастасия Башкатова

Доля россиян, чье материальное положение ухудшилось, достигла максимума за четыре года

0
3093
Театр "Шалом" покажет первую премьеру нового сезона - спектакль "Магда"

Театр "Шалом" покажет первую премьеру нового сезона - спектакль "Магда"

Иван Бережной

0
1372