0
1206
Газета Антракт Интернет-версия

15.10.2004 00:00:00

Бал в стиле рок

Тэги: бал, рок


бал, рок Андрей Макаревич предпочел классику и прибыл на бал в костюме.
Фото Антона Крайнова

На балу, как и положено, были дамы в блестящих вечерних туалетах. Дам, одетых таким образом, правда, было чуть больше, чем мужчин во фраках. Последним, согласно приглашениям, разрешалось явиться одетыми по канонам неписаным, но прочно вошедшим в историю вместе с рок-культурой. Понимал это каждый по-своему, поэтому в толпе можно было видеть и разноцветные парики, и темные мотоциклетные очки, и безумно яркие клетчатые брюки в сочетании с классической бабочкой – примерно так выглядели представители иностранного сообщества. Соотечественники были скромнее и демократичнее – серо-синие свитера с закатанными рукавами и джинсы, реже – куртки с металлическими заклепками и почему-то кожаные шляпы.

Светское общество было преимущественно англо-говорящим, обсуждали наряды друг друга, предстоящий концерт и ужин. Одними из первых на бал приехали Чрезвычайный и Полномочный Посол США в России Александр Вершбоу и его жена дизайнер Лиса Вершбоу, которая не расставалась с фотоаппаратом и с увлечением протоколировала все происходящее. Особенно ее позабавила антология всемирного рока в картинках, созданная организаторами специально для этого концерта и украшавшая стены площадки. Рождение всемирного рока представлялось процессом, восходящим к Гайдну и Моцарту. Ступенью в этой же эволюции был Петр Ильич Чайковский, потом еще какой-то классик, замаскированный под рокера, потом уже Андрей Макаревич в своем привычном имидже, а дальше – руководитель оркестра KREMLIN Михаил Рахлевский. Именно ему принадлежала идея объединения в рамках вечера оркестра KREMLIN и группы «Машина времени». Возникла она после совместных экспериментов в области синтеза музыкальных направлений с джазменом Игорем Бутманом.

Еще до начала концерта в фойе выставочного центра на Тишинской площади были замечены тренер московского ЦСКА Валерий Газзаев, глава Davidoff cafe Бред Бэкстер, глава российского дочернего предприятия компании American Express Джонатан Кнаус с женой Викторией. Главные рокеры вечера, как им и положено, тоже были пунктуальны. Рахлевский и Макаревич явились к месту действия на мотоциклах, чем привели в восторг почтенную публику. Играли рок и классику, пели старое и совсем новое. «И какой же американец не любит русской музыки?» – шептали хорошо знакомые с творчеством «Машины времени» гости, наблюдая, как, трогательно искажая произношение, американские бизнесмены вдохновенно распевали хором философские куплеты про новый поворот.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Пекин предлагает Москве координацию макроэкономической политики

Пекин предлагает Москве координацию макроэкономической политики

Ольга Соловьева

Преимущества КНР сделают многие российские отрасли неконкурентоспособными

0
877
Кассационные суды нашли себе место в системе

Кассационные суды нашли себе место в системе

Екатерина Трифонова

Проверочная инстанция прислушивается к обвинителям охотнее, чем к защитникам

0
702
Правительства и бизнес готовы признать Китай новым глобальным лидером

Правительства и бизнес готовы признать Китай новым глобальным лидером

Михаил Сергеев

Всемирный экономический форум оценивает ориентиры очередного пятилетнего плана КНР

0
1084
В России упростят конвоирование опасных преступников

В России упростят конвоирование опасных преступников

Иван Родин

Наручники также наденут на осужденных и обвиняемых по некоторым "политическим" статьям

0
821

Другие новости