0
3097
Газета Антракт Печатная версия

12.05.2022 18:47:00

Выставка "Пословицы и поговорки" – серия графики Александра Рыжкина"

Тэги: выставка, графика, александр рыжкин


выставка, графика, александр рыжкин В графических листах художника воплощены сюжеты, рожденные мудростью народа. Фото со страницы галереи «Беляево» в «ВКонтакте»

Филиал галереи «Беляево» объединения «Выставочные залы Москвы», ул. Академика Варги, 3

До 10 июня

В рамках проекта представлено около 30 работ художника Александра Рыжкина, многие из которых экспонируются впервые. В поисках выразительного языка автор обращается к самым необычным формам: это гравюры и авторская CG-графика.

Мир народных русских сказок, пословиц и поговорок раскрывается на этой выставке перед зрителем. Сюжеты, рожденные мудростью народа, ассоциативные генетические цепочки, связывающие прошлое и настоящее, воплощены в графических листах. Полные мягкой иронии, смешные и подчас гротескные персонажи работ Александра Рыжкина заставляют по-новому взглянуть на обыденную жизнь.

Виртуозное рисовальное мастерство, являющееся авторской манерой художника, представлено не только в академической художественной манере классического искусства, – как парадоксальный коктейль, оно становится инструментом авторской иронии в определении сути и формы современного русского изобразительного языка. 


Читайте также


 ВЫСТАВКА "Владимир Немухин. Игра в абстракцию"

ВЫСТАВКА "Владимир Немухин. Игра в абстракцию"

0
548
 ВЫСТАВКА "Я вернусь отраженьем. Из России в Россию"

ВЫСТАВКА "Я вернусь отраженьем. Из России в Россию"

0
542
 ВЫСТАВКА  "(Не)видимый Город М."

ВЫСТАВКА "(Не)видимый Город М."

0
2068
 ВЫСТАВКА  "Последний триумф Петра. Впереди вечность"

ВЫСТАВКА "Последний триумф Петра. Впереди вечность"

0
2161

Другие новости