0
2994
Газета Антракт Печатная версия

15.09.2022 18:05:00

В рамках фестиваля ФАНК покажут более 20 российских и зарубежных фильмов

Тэги: кино, фестиваль


кино, фестиваль После кинопоказов посетителей ждут дискуссии с участием ведущих ученых и экспертов. Кадр из фильма «Криптопия: биткоин, блокчейн и будущее интернета»

Кинотеатры «Иллюзион», «Пионер», «Каро Октябрь»

До 30 сентября

Начиная с 15 сентября в Москве в рамках фестиваля ФАНК (фестиваль актуального научного кино) покажут более 20 российских и зарубежных фильмов об антропологии, экологии, о психологии. Картиной открытия фестиваля стал фильм российского производства – альманах «16 способов изменить мир», созданный в Лаборатории научного кино. Это совместный проект ФАНК и режиссера Юлии Киселевой, реализованный на базе Сколковского института науки и технологий. Лаборатория объединила 16 режиссеров и 16 ученых. Итог – 16 совершенно разных фильмов о науке и технологиях.

Помимо кинопоказов посетителей ждет дискуссионная программа с участием ведущих ученых и экспертов. Так, после показа картины «Криптопия: биткоин, блокчейн и будущее интернета» в дискуссии примет участие Александр Беленов, руководитель Лаборатории блокчейн-технологий ChainLab научного центра «Идея», сооснователь магистратуры «Блокчейн» в МФИ. Фильм «Миссия: радость. Где найти счастье в трудные времена» приглашен прокомментировать Александр Каплан, психофизиолог, профессор биофака МГУ, заведующий лабораторией нейрофизиологии и нейрокомпьютерных интерфейсов. А после показа фильма «Страна медведей» в обсуждении примут участие авиационный инженер, частный пилот, руководитель проекта восстановления Ил-14, «папа» медведя Мансура Андрей Иванов и режиссер Дарья Хренова. n


Читайте также


Хор "Млада" дебютировал в Сириусе

Хор "Млада" дебютировал в Сириусе

Владимир Дудин

В новом Концертном центре завершился весенний музыкальный фестиваль

0
1646
Только гривы, хвосты и уши

Только гривы, хвосты и уши

Вячеслав Харченко

Литературные портреты «волошинцев» и других современных поэтов

0
469
У нас

У нас

«НГ-EL»

0
548
Французы в Кабуле чужих не бросают

Французы в Кабуле чужих не бросают

Наталия Григорьева

Фильм "13 дней, 13 ночей" про осаду посольства в Афганистане выходит в российский прокат

0
3723