0
2721
Газета Антракт Печатная версия

15.09.2022 18:05:00

В рамках фестиваля ФАНК покажут более 20 российских и зарубежных фильмов

Тэги: кино, фестиваль


кино, фестиваль После кинопоказов посетителей ждут дискуссии с участием ведущих ученых и экспертов. Кадр из фильма «Криптопия: биткоин, блокчейн и будущее интернета»

Кинотеатры «Иллюзион», «Пионер», «Каро Октябрь»

До 30 сентября

Начиная с 15 сентября в Москве в рамках фестиваля ФАНК (фестиваль актуального научного кино) покажут более 20 российских и зарубежных фильмов об антропологии, экологии, о психологии. Картиной открытия фестиваля стал фильм российского производства – альманах «16 способов изменить мир», созданный в Лаборатории научного кино. Это совместный проект ФАНК и режиссера Юлии Киселевой, реализованный на базе Сколковского института науки и технологий. Лаборатория объединила 16 режиссеров и 16 ученых. Итог – 16 совершенно разных фильмов о науке и технологиях.

Помимо кинопоказов посетителей ждет дискуссионная программа с участием ведущих ученых и экспертов. Так, после показа картины «Криптопия: биткоин, блокчейн и будущее интернета» в дискуссии примет участие Александр Беленов, руководитель Лаборатории блокчейн-технологий ChainLab научного центра «Идея», сооснователь магистратуры «Блокчейн» в МФИ. Фильм «Миссия: радость. Где найти счастье в трудные времена» приглашен прокомментировать Александр Каплан, психофизиолог, профессор биофака МГУ, заведующий лабораторией нейрофизиологии и нейрокомпьютерных интерфейсов. А после показа фильма «Страна медведей» в обсуждении примут участие авиационный инженер, частный пилот, руководитель проекта восстановления Ил-14, «папа» медведя Мансура Андрей Иванов и режиссер Дарья Хренова. n


Читайте также


Писать надо – лучше или больше?

Писать надо – лучше или больше?

Ирина Кулагина

Андрей Щербак-Жуков

Литмастерская Сергея Лукьяненко влила «свежую кровь» в «Роскон»

0
846
Молитва Маргариты разрушает виртуальные миры

Молитва Маргариты разрушает виртуальные миры

Марина Гайкович

"Фауста" Гуно поставили в Академическом театре оперы и балета Республики Коми

0
1049
Эрмлер и Чаплин сказали тебе "Улыбнись!"

Эрмлер и Чаплин сказали тебе "Улыбнись!"

Наталия Григорьева

В кадрах киноведческой докудрамы оживают советский режиссер, американский актер и немецкий композитор

0
1232
Лепесток в пропасти

Лепесток в пропасти

Ольга Камарго

Дебютный рассказ Виктории Токаревой и вся ее последующая судьба

0
2598

Другие новости