0
4205
Газета Антракт Печатная версия

03.10.2024 17:10:00

ВЫСТАВКА "Формы времени"

Тэги: выставка, формы времени, уникальные часы


выставка, формы времени, уникальные часы На выставке представлены редкие и уникальные часы, созданные выдающимися мастерами разных стран в период с конца XVIII до начала XXI века. Фото агентства «Москва»

Галерея «На Елоховском»

Елоховский пр., 1, стр. 2

До 24 ноября

Культурная и научная эволюция человечества меняла представление о времени и методах его измерения. История развития часов – неотъемлемая часть истории культуры, тесно связанная с прогрессом в науке и технике.

На совместной выставке «Формы времени» представлены редкие и уникальные часы, созданные выдающимися мастерами разных стран в период с конца XVIII до начала XXI века, а также произведения современных художников, для которых часовой механизм становится предметом исследования, побуждает осмыслить и зафиксировать время в своих работах. В экспозиции можно увидеть золотые часы, принадлежавшие брату императора Александра II, великому князю Константину Николаевичу Романову, с дарственной надписью и портретом императора, механические карманные часы «Павелъ Буре» с календарем, переносные часы для контроля ночных сторожей, деревянные карманные часы вятских мастеров Бронниковых и другие экспонаты из богатейшей часовой коллекции Политехнического музея. Кроме того, на выставке представлены советские часы из частных коллекций. 


Читайте также


 ВЫСТАВКА "Русский Парнас: ученые и творцы эпохи Просвещения"

ВЫСТАВКА "Русский Парнас: ученые и творцы эпохи Просвещения"

0
645
 ВЫСТАВКА "Легенда по имени Майя"

ВЫСТАВКА "Легенда по имени Майя"

0
643
От «Мира искусств» до войны на Кавказе

От «Мира искусств» до войны на Кавказе

Анфиса Храмова

Выставка к 150-летию художника Евгения Лансере

0
311
Нейросеть вернет второй том «Мертвых душ»

Нейросеть вернет второй том «Мертвых душ»

Марианна Власова

Новое и хорошо забытое старое на ярмарке non/fictio№ 27

0
253

Другие новости