0
1034
Газета Общество Интернет-версия

30.08.2007 00:00:00

Метро "Трубная" открылась

Тэги: метро, гаев, лужков


Сегодня открывается новая станция московского метро «Трубная». Пассажиры Люблинской линии метро теперь могут без пересадок добраться до центра города. Подарок москвичам ко Дню города преподнесли вовремя и в красивой «упаковке»: станция красивая и изобилует разными техническими новинками. До конца года в Москве будет открыто еще три новых станции метрополитена.

Мэр Москвы Юрий Лужков на церемонии открытия отметил, что стройка велась 10 лет из-за проблем с финансированием. Местростроевцам на протяжении этого времени приходилось поддерживать тоннели и оборудование в состоянии сохранности. Два года назад правительство города приняло решение о возобновлении строительства, и вот оно завершено. Лужков отметил, что в планах города открытие 30 новых станций и прокладка 70 км. линий метро. Дмитрий Гаев – глава Московского метрополитена – сказал, что открытие новой станции позволит сократить интервал движения поездов. Это, в свою очередь, позволит перевозить дополнительно до 4 тыс. человек в час.

Не только радужные новости приходят с подземных «полей». Ростехнадзор, приняв станцию «Трубная», не разрешил открыть один из выходов со станции «Арбатская». В ведомстве отметили, что выдача разрешений на строительство и эксплуатацию объектов метростроя проводится Ростехнадзором незамедлительно при условии наличия исчерпывающего комплекта документов и экспертиз, подтверждающих соблюдение норм и правил промышленной безопасности. По «Арбатской» строители не предоставили в московское управление Ростехнадзора проектную документацию, заключение государственной экспертизы, разрешение на строительство и расчеты безопасности фундаментов новых эскалаторов.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В вечность устремлены все, но с неодинаковым результатом

В вечность устремлены все, но с неодинаковым результатом

Арсений Анненков

Об источниках стойкости и сути предательства в повести Василя Быкова «Сотников»

0
1320
Коммунисты продолжают мечтать о городском электорате

Коммунисты продолжают мечтать о городском электорате

Дарья Гармоненко

Съезд КПРФ выдвинул к власти требование честных выборов, но не обозначил действий самой партии

0
868
Пять книг недели

Пять книг недели

0
606
Взнос

Взнос

Александр Хорт

Навеяно повестью Гоголя с похожим названием

0
641

Другие новости