0
2084
Газета Стиль жизни Интернет-версия

25.07.2000 00:00:00

Танец живота в прямом эфире

Тэги: радио


ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ Национальная премия имени А.С. Попова в области радиовещания вручалась в этом году в третий раз. Лишь через месяц после церемонии награждения организаторы вспомнили о том, что неплохо было бы и широкую общественность познакомить с главными героями современного эфира. Для чего и устроили в клубе "Китайский летчик Джао Да" небольшую радио-вечеринку. К сожалению, со всеми "звездами" познакомиться так и не удалось: Григорий Гилевич, автор программы "ЛюБлюз. Настоящая мужская музыка", работающий в Екатеринбурге, победитель в номинации "Специализированная программа", и Ирина Бучина из Челябинска, создательница лучшей передачи для детей "Переменка", не попали в Москву по финансовым причинам. Не стали комментировать свои награды ни Владимир Гусинский, получивший премию за вклад в развитие информационного радиовещания, ни Алла Пугачева, победившая в специальной номинации "Радиорекорд" - за заслуги перед отечественным эфиром.

Хорошей пресс-конференции с оказавшимися в наличии победителями, впрочем, тоже не получилось. На вопрос, не получится ли так, что нынешние лауреаты, войдущие в следующем году в состав жюри, раздадут награды своим же собственным коллегам, организаторы стали говорить что-то о непредвзятости и профессионализме, и об интернет-сайте, через который можно было бы слушать все российские станции, но которого, к сожалению, все еще нет.

Лучший ди-джей-2000 - Константин Михайлов с Радио "Максимум" - поблагодарил профессиональное жюри за то, что премию ему присудили еще при жизни, а не посмертно. Сергей Стиллавин, один из авторов лучшей развлекательной программы "Два в одном" с питерского Радио "Модерн", решил, что столичной прессе будет небезынтересно узнать, что его папа в свое время работал в одном отделе с нынешним президентом России. Назим Надиров, бывший комсорг, а ныне победитель в номинации "Лучшая культурная программа", автор и ведущий передачи "Арба семи муз" на станции "Говорит Москва", со смехом вспоминал о том, как одна его постоянная слушательница просила пригласить на эфир генерального секретаря Курдской рабочей партии Абдуллаха Оджалана. От серьезных ответов герои уходили, и было видно, что сидеть в президиуме под раскаленными софитами им тягостно и неинтересно. Поняв, что дельной информации получить все равно не удастся, журналисты стройными рядами потянулись к барной стойке, чтобы, как в старые добрые "дефицитные" времена, обменять выданный им при входе талончик на кружку пива.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Топливные цены предлагают отвязать от среднего уровня инфляции

Топливные цены предлагают отвязать от среднего уровня инфляции

Михаил Сергеев

Дефицит бензина сохраняется, несмотря на ослабление госрегулирования

0
1760
Форум Минфина выявил конфликт вокруг будущего бюджета

Форум Минфина выявил конфликт вокруг будущего бюджета

Ольга Соловьева

Долю нефтегазовых доходов обещают снизить до 22%

0
1718
Доверенных людей президент РФ не снимает, а передвигает

Доверенных людей президент РФ не снимает, а передвигает

Иван Родин

В конце сентября новыми могут стать не только глава Верховного суда и генпрокурор

0
1355
Коммунистов теснят на обочину истории

Коммунистов теснят на обочину истории

Дарья Гармоненко

«Справедливая Россия – За правду» и «Новые люди» готовы выступить могильщиками КПРФ

0
1191

Другие новости