0
980
Газета Филантропия Интернет-версия

10.11.2005 00:00:00

Гоша два процента


Казалось бы, ну что может быть интересного в «Единой России»? Партия власти, она и есть партия власти. Давно все разрулено, поделено, взвешено. Но это только на первый взгляд. А вглядишься повнимательнее и видишь: кипит партийная жизнь. И страсти взыгрывают там нешуточные... А поле битвы – сердца людей.

Еще в феврале, когда мели метели, задумал рязанский губернатор Шпак вступить в партию. Разумеется – в «Единую Россию». Потому что в «Родине» он уже был, когда в губернаторы избирался. Написал заяву. Отослал. Сидит и ждет. А ответа все нет. То ли заяву потеряли, то ли, как намекнул сам кандидат в члены партии, «в связи с известными событиями» (имея в виду заведенное на него уголовное дело). В общем, о губернаторе как бы забыли. Он уже ждать и надеяться перестал. И тут вдруг звонят, приглашают, партбилет выдают. Номер, правда, не из первого десятка, но все равно приятно.

От такого у кого хочешь крыша поедет. В хорошем смысле слова. Ну, и губернатор Шпак, конечно, не исключение. Получил партбилет, начал всем его показывать на радостях. Вот, дескать, теперь я, как все...

И так бедолагу от восторга заколобродило, что объявил он на радостях: «Вступление в партию не связано ни с какими меркантильными личными интересами». А чтобы, значит, доказать эту очевидность, пообещал отстегивать партии «два процента от зарплаты».

Мудрое решение! Не спрашивай, что тебе даст партия, подумай о том, что ты можешь ей дать! Вот некоторые (чего уж скрывать!) два процента берут (точнее – брали), а губернатор Шпак, наоборот, отдает.

Говорят, в единоросских кругах Георгия Ивановича теперь ласково называют «Гоша два процента». А также славят его честное имя практически на каждом углу.

Но ведь два процента – не предел!

Георгий Иванович, хотите совет? Чтобы прославиться окончательно и бесповоротно, отстегивайте три процента. А еще лучше – четыре.

Короче, чем больше отстегнете, тем больше получите. На партии не экономят – это Вам любой опытный партиец разъяснит.

 

Архилох


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Банки без проблем могут поделиться с государством сверхприбылями

Банки без проблем могут поделиться с государством сверхприбылями

Денис Писарев

Кредитный бизнес в РФ превратился в источник гарантированной конъюнктурной ренты

0
851
Правительство списало регионам бюджетные кредиты на 31 миллиард рублей

Правительство списало регионам бюджетные кредиты на 31 миллиард рублей

Ольга Соловьева

Спорам о приватизации определили крайний срок

0
1592
IT-бизнес призвал власть к ответу за интернет

IT-бизнес призвал власть к ответу за интернет

Анастасия Башкатова

Внезапные ограничения и непрозрачные "белые списки" лишили отрасль инвестиционных ориентиров

0
3596
Выдвинуть участников СВО на выборы попытаются все партии

Выдвинуть участников СВО на выборы попытаются все партии

Дарья Гармоненко

Иван Родин

В публичном поле пока не видно данных социологии об "электоральном весе" современных героев

0
1705