0
893
Газета Филантропия Интернет-версия

10.11.2005 00:00:00

Гоша два процента


Казалось бы, ну что может быть интересного в «Единой России»? Партия власти, она и есть партия власти. Давно все разрулено, поделено, взвешено. Но это только на первый взгляд. А вглядишься повнимательнее и видишь: кипит партийная жизнь. И страсти взыгрывают там нешуточные... А поле битвы – сердца людей.

Еще в феврале, когда мели метели, задумал рязанский губернатор Шпак вступить в партию. Разумеется – в «Единую Россию». Потому что в «Родине» он уже был, когда в губернаторы избирался. Написал заяву. Отослал. Сидит и ждет. А ответа все нет. То ли заяву потеряли, то ли, как намекнул сам кандидат в члены партии, «в связи с известными событиями» (имея в виду заведенное на него уголовное дело). В общем, о губернаторе как бы забыли. Он уже ждать и надеяться перестал. И тут вдруг звонят, приглашают, партбилет выдают. Номер, правда, не из первого десятка, но все равно приятно.

От такого у кого хочешь крыша поедет. В хорошем смысле слова. Ну, и губернатор Шпак, конечно, не исключение. Получил партбилет, начал всем его показывать на радостях. Вот, дескать, теперь я, как все...

И так бедолагу от восторга заколобродило, что объявил он на радостях: «Вступление в партию не связано ни с какими меркантильными личными интересами». А чтобы, значит, доказать эту очевидность, пообещал отстегивать партии «два процента от зарплаты».

Мудрое решение! Не спрашивай, что тебе даст партия, подумай о том, что ты можешь ей дать! Вот некоторые (чего уж скрывать!) два процента берут (точнее – брали), а губернатор Шпак, наоборот, отдает.

Говорят, в единоросских кругах Георгия Ивановича теперь ласково называют «Гоша два процента». А также славят его честное имя практически на каждом углу.

Но ведь два процента – не предел!

Георгий Иванович, хотите совет? Чтобы прославиться окончательно и бесповоротно, отстегивайте три процента. А еще лучше – четыре.

Короче, чем больше отстегнете, тем больше получите. На партии не экономят – это Вам любой опытный партиец разъяснит.

 

Архилох


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Марокко: неспешная траектория прогресса

Марокко: неспешная траектория прогресса

Игорь Бочаров

Наиболее активная часть населения здесь молодежь, которая жаждет перемен

0
80
Крупный бизнес инвестирует в обучение сотрудников основам кибербезопасности

Крупный бизнес инвестирует в обучение сотрудников основам кибербезопасности

Анастасия Башкатова

Расходы на повышение квалификации персонала  могут исчисляться десятками миллионов рублей в год

0
200
Порог уплаты налога на добавленную стоимость будет меняться

Порог уплаты налога на добавленную стоимость будет меняться

Ольга Соловьева

Расширяется эксперимент по доступности среднего профессионального образования в РФ

0
247
Партия Миронова возвращается к обоим своим истокам

Партия Миронова возвращается к обоим своим истокам

Дарья Гармоненко

Эсэры не откажутся от городского электората и усилят воздействие на левых избирателей

0
235

Другие новости