0
1116
Газета Филантропия Интернет-версия

07.02.2012 00:00:00

Внедрение спиритизма

Тэги: организация, регистрация


Скажу без преувеличения, чиновник обязан практиковать спиритизм и столоверчение. Чтобы в спорных случаях следовать духу, а не букве. Иначе бюрократических казусов не избежать.

Скажем, белорусский врач Иван Шега попытался зарегистрировать информационную организацию для пациентов под названием «Пантелеймон» – в честь святого великомученика. Но в Едином государственном регистре Гродненской области дали отрицательный ответ. Дескать, не допускаются к согласованию собственные имена лиц, если они не совпадают с именами учредителей и учредители не получили разрешения этих лиц или их наследников. Теперь Шеге необходимо заручиться разрешением святого Пантелеймона.

А в российской Северной столице более 20 лет цинично и безнаказанно действовал филиал итальянского Общества имени Данте Алигьери! Но на днях питерское управление Минюста отказало филиалу в перерегистрации и предложило сменить название или заручиться письменным согласием поэта, умершего в 1321 году.

А ведь проблема надуманная. Можно провести спиритический сеанс в присутствии нотариуса. Даже начинающий медиум может вызвать дух Данте и истребовать от него письменное согласие.

Но, оказывается, что минюсты Белоруссии и России саботируют внедрение современных методов вызывания и вопрошания духов. В союзных государствах до сих пор нет государственного лицензирования медиумов!

Настаиваю, что для разрешения спорных случаев необходимо ввести должности государственных медиумов юстиции – третьего, второго и первого класса. Хочешь, например, открыть спортклуб «Илья Муромец» – иди в спиритическую контору и с документом в управление Минюста. Там государственный медиум производит контрольное вызывание духа. Совпали результаты – регистрация. Не совпали – извините, дело о мошенничестве. С духами шутки плохи!


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


КПРФ готова лететь в Госдуму на "черных лебедях"

КПРФ готова лететь в Госдуму на "черных лебедях"

Дарья Гармоненко

Бензиновый кризис подвел левых к повороту на предвыборную радикализацию

0
574
В условиях СВО власти начинают бороться с тунеядством

В условиях СВО власти начинают бороться с тунеядством

Екатерина Трифонова

Принуждение к работе станет мерой административного надзора за экс-заключенными

0
581
Детские пособия снижают социальное неравенство

Детские пособия снижают социальное неравенство

Ольга Соловьева

Назначение госпомощи сократило бедность в многодетных семьях в 2,5 раза

0
490
Принят в первом чтении пакет законопроектов о мониторинге цен на продовольствие

Принят в первом чтении пакет законопроектов о мониторинге цен на продовольствие

0
359