0
1129
Газета Филантропия Интернет-версия

06.06.2012 00:00:00

Есть смекалка – не нужна мигалка

Тэги: калуга, чиновники


Вот что радует. Сходит в столице с самолетного трапа приезжий, спрашивает: «Ну, что – стоит Москва?» – «Стоит, – отвечает бодро москвич, – и Ленинградка, и Ярославка, и Дмитровка... Вся Москва стоит. И стоять будет!» И у всех хорошее настроение. Ведь чем больше людей в пробках, тем меньше – на митингах. А еще радует, что фраза «безвыходных ситуаций не бывает» – не пустые слова. Главное – проявить сообразительность. А это посложнее, чем митинговать да пикетировать. Не у каждого получается. Но у кого надо – получается.

Вот, к примеру, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов. Он приехал в Москву, смотрит – стоит Златоглавая начиная с МКАД. А мигалки нет – президент запретил. Но как гласит народная мудрость аборигенов подмосковного придорожья, нет мигалки – прояви смекалку.

Анатолий Артамонов, недолго думая, вызвал из Калуги патрульный автомобиль ГИБДД и в его сопровождении в лучшем виде добрался куда надо и в срок. Ничего, что до Калуги 230 километров и часа четыре езды.

Есть мнение, что это был лишь пробный шар в деле борьбы с пробками. Простите за каламбур. С 1 июля мигалки запретят совсем. А чиновники только «за». Зачем им мигалки, если можно вызвать из своего региона автомобиль сопровождения. Рязанцы из Рязани, нижегородцы из Нижнего... Правда, чиновникам из Владивостока или Южно-Сахалинска придется немного долго ждать. Зато эту поездку можно будет объявить автопробегом в поддержку указа о запрете мигалок. А можно в столице организовать специальную госкорпорацию по оказанию эскорт-услуг региональным чиновникам: сопровождение куда надо автомобилем ГИБДД. И буква президентского указа соблюдена, и пробки не страшны. Как говорят все те же аборигены, есть смекалка – не нужна мигалка. И это радует.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Бюджет оплатит строительство электросетей на Дальнем Востоке

Бюджет оплатит строительство электросетей на Дальнем Востоке

Ольга Соловьева

Правительство РФ расширит площадь территории развития "Чукотка"

0
879
ЛДПР расширяет до предела борьбу за все хорошее

ЛДПР расширяет до предела борьбу за все хорошее

Иван Родин

На поток законодательных инициатив партии правительство пытается реагировать позитивно

0
937
Минпромторг опасается системного кризиса в промышленности

Минпромторг опасается системного кризиса в промышленности

Анастасия Башкатова

Новая экстравагантная идея спасения предприятий – "инвестиционный цифровой рубль"

0
1214
Мирный план Трампа может измениться до неузнаваемости

Мирный план Трампа может измениться до неузнаваемости

Геннадий Петров

Президенту США придется учитывать диаметрально противоположные предложения по конфликту России и Украины

0
1738

Другие новости