0
1008
Газета Филантропия Интернет-версия

20.06.2012 00:00:00

Не троньте наши батоны

Тэги: нижний новгород, акция


Вот что радует. В Нижнем Новгороде хомячкам и бандерлогам запретили покупать батоны. Пусть едят что-нибудь более подобающее. Скажем, бананы. Или семечки. А батоны пусть оставят политически грамотным единороссам. В батоне – сила природы. Это наше тайное оружие. Если во всех магазинах продают батоны нарезные, то где-нибудь на черном рынке обязательно есть батоны гладкоствольные.

Четверо жителей Нижнего подали в местную администрацию заявку на проведение акции «В магазин за батоном». Цель ее – явно кощунственная: «Купить батон в компании друзей и выполнить на деле требования нового закона о митингах». Они собирались прошествовать от памятника козе (!!!) на улице Большая Покровская до универсама «Нижегородский». Однако вредная акция была пресечена замглавы администрации Марией Холкиной. Она прозорливо заметила, что заявленное мероприятие вовсе не соответствует требованиям вышеупомянутого закона.

Тиртей предположил, что люди во власти посчитали это шествие недостаточно мирным. В заявке не было указано, за какими именно батонами идут друзья-хомячки – за нарезными или за гладкоствольными. А еще, помните у Высоцкого: «Он вам даст батон с взрывчаткой – принесите мне батон». А это уже попахивает государственной изменой. Антигон высказал мнение, что администрацию возмутила перспектива развития подобных походов. Сегодня за батоном, завтра – за огурцами... А там и до спиртных напитков дело дойдет. По мнению Алкея, запретители увидели в слове «батон» непристойное иносказание. Я же предположил коммерческую подоплеку. Разрешать акции, которые выполняют «требования нового закона о митингах», попросту невыгодно – не за что будет штрафовать ее организаторов. Антизаконность этой акции – в том, что она слишком законна. Потому ее и запретили. И это радует.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


РУСАЛ усиливает позиции на углеродном рынке

РУСАЛ усиливает позиции на углеродном рынке

Василий Столбунов

Лесной климатический проект компании стал основой крупной сделки

0
1775
Более 4 миллионов россиян оказались в отпусках без сохранения зарплат

Более 4 миллионов россиян оказались в отпусках без сохранения зарплат

Михаил Сергеев

Статистика развеяла миф о низкой безработице

0
2800
Русские школы вроде бы передумали переводить на киргизский язык

Русские школы вроде бы передумали переводить на киргизский язык

Виктория Панфилова

Министерство образования в Бишкеке делает противоречивые заявления

0
3120
Разведывательно-ударные комплексы объединит цифровая система

Разведывательно-ударные комплексы объединит цифровая система

Владимир Мухин

Российские средства слежения, управления и поражения интегрируют по примеру США

0
2860